По следам Марко Поло

Новый декор Villeroy & Boch зовет нас в загадочный мир Востока, в Кинсаи — город в конце Шелкового пути, известный как любимый город великого путешественника Марко Поло. Никакое другое место сын купца из Венеции не описывал с таким восторгом, как тогдашнюю столицу династии Южная Сун. Экзотические цветы нового декора Quinsai Garden покоряют своей гармонией и стильной роскошью.

Уникальное произведение искусства

Как и другие декоры Villeroy & Boch, дизайн Quinsai Garden прекрасно сбалансирован. Создатели сознательно старались избегать излишеств. Яркость ощущений от путешествия Марко Поло уравновешивается современным и нежным узором «пейсли», превращая коллекцию посуды в удивительный образец прикладного искусства.

Плоские тарелки коллекции Quinsai Garden — это не только изящная столовая посуда. Специальная подарочная рамка придает плоским тарелкам самостоятельную художественную ценность и позволяет выгодно подчеркнуть великолепие цветов этой серии.

Кинсаи — самый роскошный город на земле

Марко Поло описывает город Кинсаи, который сейчас называется Ханчжоу, как самый блистательный город того времени: «Его площадь насчитывает более ста миль, корабли могут проходить под двенадцатью тысячами мостов». Путешественник сам затруднялся описать богатство купцов и то огромное количество ценных товаров, которыми они торговали. «Туда привозились только самые красивые вещи и лучшие вина. Мысли жителей Кинсаи занимали исключительно комфорт и материальное благополучие».

Наполненное глубоким смыслом цветочное великолепие на вашем столе

В великолепных садах Кинсаи ничего не было оставлено на волю случая — каждое растение и цветок имели символическое значение, которое также нашло свое отражение в изящном декоре. Пион символизирует богатство и превосходство, камелия — щедрость, хризантема — терпение, смелость и долгую жизнь, а магнолия прославляет императора и отдает дань женской красоте.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.