Фото / Ваге Минасян, салон АRТЕ

В салоне АRТЕ Interior & Style (ул. Сарьяна, 30) обновилась экспозиция. Мы представляем новую коллекцию мебели от знаменитой немецкой фабрики KOINOR. Она была основана в 1953 году гном Хорстом Мюллером в сердце Баварии (Нижняя Франкония), в городе Михелау.

Уже более 60 лет она производит только мягкую мебель и аксессуары к ней и имеет очень большой ассортимент: комплекты для гостиной; диваны – большие семейные, релакс, для домашнего кинотеатра, для столовой и кухни; кресла, кресла-релакс, шезлонги, лежанки, стулья, столовые группы. Стиль и комфорт — два самых важных качества в характеристике мягкой мебели KOINOR.

Удерживая неизменно высокую планку в контроле над качеством материалов, дизайном моделей, в безукоризненном сочетании линий и пропорций, фабрика KOINOR считается одним из ведущих мировых производителей эксклюзивной мягкой мебели. Оставаться лучшими – требование, продиктованное самим названием, ведь Koh-I-Noor – самый известный бриллиант на планете.

Вся продукция фабрики производится вручную, с учетом индивидуальных пожеланий клиента. Сегодня у KOINOR четыре крупных производственных комплекса общей площадью около 50 тыс. м2. Более 600 единиц мягкой мебели поставляется ежедневно в специализированные розничные магазины Германии и других стран.

Фабрика работает с 40 странами мира, ее основные партнеры в Европе – Австрия, Швейцария, Бельгия, Голландия, Франция. Уже более 30 лет KOINOR успешно продает свою продукцию в Японии, разрабатывая с японскими инженерами техническое оснащение функциональных диванов и кресел.

На мировом мебельном рынке у фабрики KOINOR нет конкурентов в области производства мебели с функциями: если поднимающиеся и опускающиеся подлокотники и регулировка спинки – это стандарт для большинства моделей диванов и кресел, то релакс-функции диванов и кресел и при этом стильный современный дизайн – это исключительно прерогатива фабрики KOINOR.

Рекламу бренда KOINOR можно увидеть в ведущих журналах, специализирующихся в современной архитектуре и дизайне: «АД», «Интерьер+Дизайн», ELLE DECОRATION, «Мезонин» и др. Продукция фабрики уверенно встала в ряд высоких брендов Германии и сотрудничает с ведущими бредовыми салонами и дизайн-студиями.

Дизайнеры, работающие для KOINOR, – Kurt Beier, Tamara Haerty, Jan Armgardt и др. – стремятся создавать прежде всего удобную и функциональную мебель. Поэтому практически все диваны и кресла имеют трансформируемые подлокотники и подголовники и оснащены механизмами, регулирующими глубину сиденья, наклон спинки и высоту подножки. Все предметы мебели изготавливаются на заказ. Многие модели KOINOR удостоены престижных наград в области дизайна. Например, кресло Jingle (Jan Armgardt) и диван Vouge (Tamara Haerty) получили премию Innovation Award Winner 2013.

Оценить, протестировать и приобрести диваны и кресла из новой коллекции мебели KOINOR можно в салоне ARTE по адресу Ереван, ул. Сарьяна, 30, тел: 010-58-78-06; 099-35-30-30; www.arte.am

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.