Материал подготовила Асмик Шамцян
Текст и фото / PR-служба отеля Rosewood Hotels &Resorts

rl14Отель Rosewood London

Rosewood London – один из самых лучших пятизвездочных отелей британской столицы. Здание, сочетающее в себе английское наследие с изысканной современностью, располагается в самом центре Лондона, на улице Хай-Холборн. Гостиница дополнила своим присутствием сеть отелей Rosewood Hotels & Resorts в Европе, одну из самых уважаемых в мире ультрароскошных гостиничных групп, принадлежащую известной гонконгской династии Ченг, члены которой менее чем за сто лет из владельцев ювелирной лавки превратились в успешных бизнесменов на мировом рынке недвижимости.

rl13Район Холборн, где расположен первый в Европе и один из 19 отелей коллекции Rosewood Hotels & Resorts, насквозь пропитан историей. В двух шагах от отеля находится станция метро “Холборн”, на пересечении линий Пиккадилли и Сентрал, по которым можно без пересадок добраться до аэропорта Хитроу или финансового центра Сити.

rl3 В непосредственной близости расположены знаменитый район Сохо и Ковент Гарден, Британский музей и Королевский оперный театр, а также всевозможные магазины на Лэмбс-Кондуит-стрит, Оксфорд-стрит и Риджентстрит, до которых можно прогуляться пешком. Здание отеля в Лондоне, ранее принадлежащее головному офису компании Pearl Assurance, подверглось ремонту и реставрации.

rl9Исторические интерьеры были детально восстановлены и дополнены современными элементами, старинная лепнина покрыта свежей краской, а знаменитая лестница-лабиринт, взлетающая на высоту семи этажей отеля и выполненная из различных видов мрамора, пять из которых более не существуют в природе, оставлена в своем первозданном виде.

rl10Эдвардианское здание притягивает взор своим светло-серым фасадом, а резные кованые ворота парадного входа, являющиеся культурно-историческим наследием, вежливо и тихо открываются, приглашая постояльцев отеля пройти через арку времени в старинный внутренний дворик, надежно защищенный стенами здания Belle Époque, возведенного ровно сто лет назад.

rl4Руководящей философией сети Rosewood Hotels & Resorts является уважение и чувство гармонии с исторической составляющей здания, его культурой и духом. Rosewood London является прекрасной иллюстрацией этой концепции: в 262 номерах и 44 люксах передан дух стильных лондонских резиденций, общественные места заполнены произведениями искусства и книгами, рестораны предлагают как классические, так и современные британские блюда, а места, предназначенные для проведения различных мероприятий, отдают дань уважения истории здания, которое являлось штаб-квартирой компании Pearl Assurance.

rl7Гостей встречает сверкающая галерея из розовой бронзы, за прозрачными стенами которой видны очертания уютного, стильного холла с глубокими диванами и приглушенным теплым светом. На стеклянных полках, отделяющих зону отдыха от стойки-ресепшен, расставлены сувениры, привезенные со всех концов света британскими подданными.

rl5 Интерьер помещений, включая холлы, бальный зал и конференц-зал, 262 гостевые комнаты и 44 суперлюкса, разработал известный нью-йоркский дизайнер Тони Чи (Tony Chi). Он дополнил дух классического британского поместья лоском и роскошью современных материалов и декора.

rl6Призматические зеркала соседствуют с традиционными деревянными покрытиями, а толстые тома в кожаных переплетах подсказывают заблудившимся гостям расположение апартаментов. Раковины ручной работы в ванных комнатах выполнены из серебра альпака, при-везенного из Аргентины, двери в номера напоминают известный адрес Даунинг стрит, 10, где проживает премьер-министр Великобритании, в каждой комнате, вне зависимости от класса, стоит большая двуспальная кровать, кофе-машина, мини-бар и сейф.

rl2Одним словом, есть все, что необходимо, начиная от всевозможных типов розеток и уютных махровых халатов до почтовых открыток с видами Лондона, которые можно отправить в любую точку мира, не выходя из гостиницы. Кроме роскоши уюта и апартаментов, элегантного, продуманного до мелочей дизайна, у одной из частей отеля, крыла Grand Manor House, есть абсолютно уникальная черта — собственный почтовый код, чего больше нет ни в одном отеле мира. Grand Manor занимает почти 600 квадратных метров, имеет шесть спален, гардеробную, столовую, библиотеку, несколько гостиных, частный лифт и свой собственный вход с улицы. Люксовые апартаменты – пример самого лучшего жилья в Лондоне.

rl1Гордостью отеля является также эксклюзивный люкс с зимним садом, откуда можно наслаждаться панорамным видом на столицу, в то время как люкс Chancery House поражает своей элегантностью и стилем. Все гости, останавливающиеся в люксах, имеют закрытый доступ в частный клуб отеля Manor Club. Остальные номера также отличаются простором помещений, богатством убранства и живописным видом из окон, выходящих во внутренний дворик или на улицы города. Rosewood London является одним из лучших отелей столицы, где гостевые апартаменты можно смело сравнить с резиденциями королевских персон. Это место, где британская классика и самые современные тенденции гостиничного дела собраны под одной крышей. Поэтому неудивительно, что Rosewood London вызывает большой ажиотаж среди путешественников.

rl12Гордостью отеля является бар, уже ставший знаменитым в кругах любителей редких сортов виски и отличного джаза, где можно отдохнуть на уютных диванчиках и почувствовать тепло огня в камине, насладиться превосходным меню. Бар был создан по эскизам известного дизайнера Мартина Брудницки, элегантно подчеркнувшего классический дизайн английского закрытого клуба античными зеркалами, массивной дубовой мебелью и красной кожаной обивкой. Мартину удалось сохранить аутентичность бывшего помещения East Banking Hall компании Pearl Assurance, выделив его новый образ с помощью деталей современного интерьера. Столовая Holborn Dining Room, также разработанная Мартином Брудницки, открыла свои двери гостям в феврале 2014 г., привнеся веселую, яркую атмосферу в историческую обстановку здания. Шумная пивная предлагает простые, но вкусные блюда британской кухни. Классические британские элементы дизайна смешаны с мелиорированным дубом, старинными зеркалами, кожаной обивкой, выдержанной медью и патинированной латунью.

rl11Столовая ведет на террасу в тихий внутренний двор отеля, где гости могут пообедать на открытом воздухе. “Rosewood London содержит в своем дизайне элемент неожиданности, который дает этому исключительному памятнику архитектуры, богатому и окруженному историей, ту жизнь, которую он заслуживает. Для нас большая честь быть распорядителями захватывающей новой главы в его наследии”, – говорит управляющий директор Rosewood London. Еще одна гордость отеля – Scarfes Bar, украшенный работами известного британского художника и карикатуриста Джеральда Скарфа, “одолжившего” бару свое имя и художественное видение известных персон. Так, стены украшают карикатуры Дэвида Кэмерона, Маргарет Тэтчер, Тони Блэра, Ника Клегга, Найджела Фараджа и Бориса Джонсона, Чарли Чаплина, Гарри Поттера, Пола Маккартни, Мика Джаггера, Саймона Коуэлла и Дэвида Бекхэма. Коллекция Rosewood включает в себя некоторые из мировых самых легендарных отелей и курортов, в том числе The Carlyle, A Rosewood Hotel в Нью-Йорке и Rosewood Mansion на Turtle Creek® в Далласе, штат Техас, США.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.