Материал подготовила Наира Аматуни
Текст и фото / архитектурная студия A-Cero

t1Oтель Iniala Beach House в Таиланде от A-Cero

t6Представляем один из последних международных проектов архитектурной студии A-Cero, возглавляемой Хоакином Торресом и Рафаэлем Льямасаресом. Этот проект представляет разработку дизайна интерьера двух бунгало эксклюзивного отеля Iniala Beach House в Таиланде. Он расположен на пляже Натай в Пхукете, отличающемся своей спокойной и расслабляющей атмосферой, золотистым песком и бирюзовой водной гладью. Этот маленький роскошный отель был задуман, чтобы дать возможность гостям насладиться отдыхом в отеле с хорошим дизайном. Комплекс состоит из 10 вилл, разработанных несколькими известными международными архитектурными фирмами. На A-Cero была возложена миссия спроектировать дизайн интерьера двух бунгало Villa Bianca. Кроме того, A-Cero спроектировала отельный ресторан Aziamendi, удостоенный трех мишленовских звезд, а также внешнюю террасу, где можно насладиться удивительным видом на море. Креативной мысли студии А-Cero принадлежит и вся мебель, выполненная из высококачественного поликарбоната.

t5Оба номера находятся на берегу моря и имеют один внешний бассейн. “Мы попытались добиться контраста в интерьерном дизайне, – рассказывают архитекторы. – В первом номере мы использовали вертикальные линии, во втором изогнутые линии движутся горизонтально и охватывают все пространство. Это игра вертикальных и горизонтальных линий. Мебель в номерах изящная, с обтекаемыми формами. Для изготовления пола и стен комнат была использована местная древесина. Чтобы создать контраст в каждом из этих номеров, мы изменили цветовое расположение элементов.

t4В одной комнате пол покрыт светлым деревом, а потолок выполнен в темных древесных тонах. В другой все наоборот”. Текучие линии, о которых говорилось выше, призваны гармонично соединяться с каждой частью мебели. Так, например, изголовье кровати скульптурно “втекает” в потолок, включая в себя некоторые элементы освещения, а также становится эксклюзивным туалетным столиком, который гармонирует с дизайнерским решением всей комнаты.

t3Он очень многофункционален, имеет различные съемные модули, такие как зеркало, ящики, шкаф, холодильник, кофеварка, колонки для подключения различных устройств и несколько отсеков, которые можно развернуть и использовать, а также аккуратно собрать обратно. В глубине комнаты располагаются ванная и туалет. Широкие двери-окна по всему фасаду открывают гостям потрясающий вид на пляж и выход к бассейну. К входу ведет дорожка из дерева. Эта часть также оснащена дизайнерской мебелью A-Cero из коллекции Rest для VONDOM.

t2Ресторан Aziamendi в Iniala расчитан на 70 посетителей и включает в себя бар и обеденную зону с большими столами. Оформление ресторана было согласовано с шеф-поваром Энеко Ача (Eneko Atxa) с учетом специфики пространства. “Подобно стилистическому решению номеров, в интерьере ресторана доминируют изогнутые линии и натуральные материалы. Ресторан окружен стеклянными стенами и позволяет гостям насладиться окружающим пейзажем. Для отделки потолка и несущих стен мы использовали древесину, разработав различные панели, имитирующие движение волн. Чтобы подчеркнуть их форму, пол был выполнен из светлого дерева, а потолок – в темных древесных тонах”, – объясняют авторы проекта. Ресторанная мебель также была разработана студией A-Cero. Столы, расчитанные на двоих, благодаря своей модульной конструкции могут быть легко расширены для необходимого количества гостей. Стулья “Платнер” от Knoll, разработанные Уорреном Платнером в 1966 году, являются прекрасным дополнением к стилистическому решению ресторана. Эти стулья обиты светло-зеленым бархатом, что хорошо гармонирует с окружающей растительностью.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.