ул. Аршакуняц, 53а, 21/1
Tel/fax: +374 11 40 04 04
e-mail: sanitary@villeroyboch.am

Фабрика Bisazza была основана в 1956 году в Альте, область Виченце, и является одной из ведущих итальянских компаний по изготовлению стеклянной мозаики премиум-класса. Ее ассортимент включает мозаику самых разных фактур и размеров, которая отличается великолепным внешним видом и высоким качеством и может украсить любой интерьер и экстерьер. Изначально приоритетным направлением развития фабрики было производство монохромной мозаики для отделки фасадов зданий.

vb3Это требовало постоянного развития и совершенствования производственных мощностей, но не приносило широкой известности марке. Ситуация изменилась, когда пост руководителя фабрики занял Пьеро Бизацца, сын легендарного основателя бизнеса Ренато Бизацца. Благодаря ему компания открыла свои флагманские магазины в крупнейших столицах мирового дизайна – Париже, Риме, Милане,Берлине, Лондоне, Барселоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами и т. д., а также имеет 5 тысяч местных дилеров. С 2005 года фабрика становится членом ассоциации Altagamma, которая объединяет сильнейшие итальянские бренды, и открывает собственную дизайн-студию Bisazza Design Studio. А спустя год компания запустила в производство линию Bisazza Home – первую коллекцию мебели и аксессуаров, оформленную мозаикой и роскошными материалами.

vb4На протяжении лет это бренд сотрудничал с такими прославленными дизайнерами, архитекторами и представителями различных направлений искусства, как Торд Бунтье, Альдо Чибик, Сандро Киа, Карло Даль Бианко, Ромео Джильи, Майкл Грейвс, Хайме Айон, Алессандро Мендини, Паола Навоне, Нендо, Фабио Новембре, Фабрицио Плесси, Андре Путман, Этторе Соттсасс, Патрисия Уркиола, Эдвард ван Влит и Марсель Вендерс. В 2011 году был запущен отдельный проект компании – Bisazza Bagno (коллекций для ванной комнаты), имеющий собственное производство и дилерскую сеть. Данный проект стал естественным расширением бренда Bisazza. Следующий год ознаменовался открытием Fondazione Bisazza — нового культурного пространства, посвященного современному дизайну и архитектуре. В дополнение к инсталляциям и работам, созданным всемирно известными дизайнерами для Bisazza, в залах Fondazione будут проходить временные выставки из всемирно известных институтов. На прошлогодней выставке Cersaie Bisazza впервые представила керамические коллекции, разработанные ведущими мировыми дизайнерами Антонио Читтерио и Патрисией Виель, дизайнером интерьеров Марселем Вандерсом, а также инновационные предложения в мозаике, два из которых принадлежат Паоле Навоне Affresco и Halo Halo, противоположные по концепции и стилю. Их и представляем вашему вниманию.

vb2Мозаичная коллекция 2014 AFFRESCO, дизайн Паолы Навоне В мозаичном панно Affresco сплетаются геометрические и цветочные мотивы, яркие цвета, сюрреалистические ноты. Автор объяснила свой замысел: «Цветочный орнамент проступает сквозь черно-белую графику, словно старинная картина, очищенная от вековой пыли, или старинные декоративные фрески, обнаруженные под слоем штукатурки». Это современная интерпретация классической флористики, выполненная методом компьютерного моделирования. Мозаика из коллекции Affresco будет замечательно смотреться в гостиной, спальне или детской. Однако стоит заметить, что лучше всего она будет сочетаться с минималистичным дизайном и простой мебелью спокойных тонов – коллекция настолько яркая и оригинальная, что какие-либо дополнительные украшения в комнате только испортят впечатление от нее.

vb1HALO HALO, дизайн Паолы Навоне Коллекция Halo Halo составлена из разнообразных графических символов в черно-белых цветах. Многочисленные пиктограммы свободно сочетаются, давая возможность компоновать пространство и создавать эксклюзивные интерьеры. Halo Halo – это мозаика ручной работы, каждый элемент которой подобран с учетом расположения в картине. Серия выдержана в стиле модерн с заметным влиянием поп-арта и граффити. Она замечательно подойдет для любого типа помещений от спальни до ванной. Целесообразно использовать мозаику из этой коллекции в небольших помещениях, чтобы зрительно их увеличить. Помните, что эта коллекция будет изумительно смотреться в просторной комнате, оформленной в минималистичном стиле. Мебель может быть в тон – черно-белой; можно попробовать сыграть на контрасте, используя, к примеру, ярко-красный или желтый диван.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.