Кухонные смесители Metris Select с кнопочной технологией делают повседневную работу на кухне более комфортной.

ms4Мыть, резать, жарить, печь, варить, пробовать, приправлять – кухонная работа разнообразна и доставляет особое удовольствие, если под рукой удобные инструменты и оборудование. Источник воды на кухне используется постоянно: нужно то наполнить кастрюлю, то вымыть овощи, то ополоснуть руки, испачканные мукой. Но как открывать и закрывать смеситель с тяжелой кастрюлей в руках?

ms2 И как избежать скучной необходимости снова и снова мыть смеситель, ведь в процессе готовки его обязательно касались грязными руками? Компания Hansgrohe, эксперт в области сантехнического оборудования, представляет новый кухонный смеситель Metris Select. С помощью кнопки Select можно включать и выключать воду между делом, не отвлекаясь от основной работы. Теперь во время работы на кухне удобство и удовольствие идут рука об руку.На шаг впереди одним нажатием кнопки.

ms3 Как и в традиционных однорычажных смесителях, в модели Metris Select вода открывается с помощью рукоятки, при этом можно установить нужную температуру и напор. Но затем пользователь может включать и выключать струю воды с помощью кнопки Select, расположенной на фронтальной стороне излива. При этом рычажная рукоятка остается открытой, а настройки объема и температуры воды сохраняются. Кнопка имеет достаточно большую поверхность с хорошо заметным символом включения/выключения, что позволяет включать и выключать подачу воды тыльной стороной кисти или локтем.

ms1Это весьма удобное решение, и для его реализации не требуется ни подвод электричества, ни специальное оборудование в тумбочке под мойкой. Технология Select основана на механическом принципе. Специально разработанный запорный клапан закрывает или открывает воду, когда вы нажимаете на кнопку. Умный кухонный помощник еще и очень красив: дизайн SoftCube смесителя Metris Select отлично вписывается в кухню любого стиля и гармонирует с прямоугольной формой многих современных моек. Длинная эргономичная рукоятка плоской формы удобна для захвата рукой и пальцами, что позволяет легко открывать и закрывать воду, а также точно настраивать нужную температуру. Широкое свободное пространство под изливом – ComfortZone – позволяет наполнять водой даже высокие емкости. Чтобы обеспечить еще большую свободу движений, излив поворачивается на 150º. Это создает дополнительное преимущество, например, при использовании двух раковин.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.