Материал подготовила Наира Аматуни
Информация предоставлена студией Дениса Беленко Design Band
Фото / Павел Бабиенко

kk8

Студия Дениса Беленко Design Band создала коньячный бар «Шустов» для коньячного завода, расположенного в Одессе, Украина. Компания «Шустов» имеет богатую историю, которая берет свое начало с 1803 года, и бар, подобный теплой гавани, богатый цветом и инновациями, в полной мере отражает ее.

Дизайнеры студии, которая фокусируется на индивидуальном дизайне, эргономичности и уникальном эстетическом качестве, использовали наиболее доступное и натуральное сырье. Создатели проекта постарались максимально задействовать в интерьере повторно используемые материалы: помимо бутылок и днищ бочонков, это старый бочковый дуб, из которого сделаны столешницы и другие деревянные детали. Все это вещи и предметы, вызывающие ассоциации с коньяком. Старые днища или крышки бочонков пошли на оформление стены и потолка бара-подвала, они формируют фактурный узор, играющий в приглушенном свете ламп.

kk2Главный декоративный акцент в баре – потолок, оформленный огромным количеством прозрачных стеклянных бутылок изпод бренди, подсвеченных изнутри.

kk4Латунные потолочные светильники в индустриальном стиле были выполнены специально для этого проекта.

kk3Благодаря перепаду уровней и мягкому освещению пространство напоминает пещеру, накрытую гигантским блестящим облаком. Для создания этого потрясающего потолка было использовано около 20 000 бутылок.

kk1Освещенное ярким огнем, исходящим от бара, расположенного в самом конце, помещение напоминает баррель самого коньяка. Цветовая палитра сбалансирована и естественна. Чувство пространства достигается за счет глубины и длины комнаты с верхним освещением, которое имитирует естественный солнечный свет.

kk7 Раньше, в XIX веке, здесь располагался погреб. А сейчас это место реконструировано и превращено в брендибар с собственной историей и душой.

kk5Denis Belenko Design Band создали богатую и эмоциональную атмосферу, чтобы обеспечить дегустацию коньяка в лучших традициях «Шустова».

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.