ул. Анрапетутян, 48, тел.: (060) 50 10 30

ak2Армяне, один из самых древних народов мира, всегда дорожили своими невероятно богатыми кулинарными традициями. Живя зачастую в местах, изолированных друг от друга, люди создавали уникальные рецепты, характерные только для данной местности. В результате армянская кухня, как и диалекты армянского языка, отличается большим разнообразием. К сожалению, большая часть нашего кулинарного наследия, в особенности исторической Западной Армении, исчезла.

ak1Осталось минимальное количество наиболее популярных традиционных блюд, которые стали стандартными носителями некогда богатого и разнообразного кулинарного наследия. Сегодня только несколько региональных блюд сохранились в качестве семейных рецептов и практически неизвестны, немногое осталось и от аутентичных вкусовых особенностей, которые когда-то добавляли бесконечное разнообразие и глубину нашей национальной кухне.

ak3В ресторане «Туфенкян Харберт» в Ереване мы готовы возродить этот центральный элемент армянской культуры, пробудить традиции кулинарного мастерства. Искренняя благодарность гостей ресторана – вот ответ искусству кулинарии. Объединяя свежие продукты, свежие идеи и вековые кулинарные навыки наших предков, мы предлагаем вам современную интерпретацию классических блюд армянской кухни. Мы искренне надеемся, что вы будете не только в восторге от обеда, но и приобретете новые знания и получите вдохновение от армянской кулинарии.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.