Северный проспект, 5,
тел.: 060 50 11 80.

Дори Шенгери (Dori Csengeri) – всемирно известный дизайнер и законодательница моды в области сутажа – особого плетения из тонкого шелкового шнура.

tz2 Техника сутажной вышивки зародилась во Франции в первой половине ХIV века. Сегодня она стала вполне самостоятельным направлением в искусстве. Вселенная Дори Шенгери вдохновлена высокой модой и искусством ручной сутажной вышивки ювелирных украшений. Уникальные модные украшения Dori Csengeri безукоризненно вышиты в ее мастерскойстудии опытными вышивальщицами.

tz1Теперь они продаются в престижнийших ювелирных магазинах по всему миру. Вышитые вручную, модные ювелирные украшения дизайнера Дори Шенгери имеют неповтормый вид, схожий по стилю с золотым шитьем. Украшения сутажной вышивки – это богатая палитра красок, обилие натуральных драгоценных камней и минералов, необычайная легкость и стиль. Интригующий дизайн бижутерии Dori Csengeri очень современен, так как она всегда на волне последних веяний и тенденций высокой моды. «При проектировании я представляю себе женщину, которая будет носить мои украшения.

tz3 Она имеет определенный вкус и индивидуальность. Я пытаюсь создать для нее нечто другое – свежее и захватывающее, так что она может играть в моду со мной и участвовать в создании своего собственного образа», – говорит Дори Шенгери. Коллекции Dori Csengeri предлагают вневременные свадебные украшения, а также широкий спектр шикарных серег, ожерелий, браслетов и колец. Каждое изделие уникально и не выпускается оптовыми партиями. Украшения Dori Csengeri широко представлены в Италии, Японии, Америке, Испании, Израиле.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.