el1

Итальянская фабрика BESANA насчитывает уже более 100 лет истории. В 1903 году Луиджи Бесана открыл лабораторию на улице Гарибальди, где передавал секреты производства своим младшим братьям. Время шло, и в 1923 году фабрика переехала в другое помещение. Оно было гораздо просторнее, что давало возможность развивать свое производство.

el2

В 1939 году и эта площадь оказалась недостаточной, и руководство компании BESANA решило еще больше расширить свое пространство и сменило адрес. В те же годы начинается использование новых станков для упрощения производства. Тем самым компания снижает цены на свою продукцию и становится серьезным конкурентом на рынке мебели.

el3

В 1957 году на миланской выставке фабрика BESANA представила проект спальни, которая открыла новый этап в качестве изготовления глянцевой мебели. Хотя и до этого мебель для спальни BESANA всегда была на высоте. А в 1961 году началось строительство самой крупной фабрики. При изготовлении мебели там впервые были использованы самые передовые технологии. В качестве примера можно привести роскошные гостиные.

el4

Предприятие развивало свое производство посредством цикла полной обработки, автоматизированного с помощью современного оборудования. Итальянская фабрика BESANA пользуется услугами самых известных дизайнеров и архитекторов, благодаря чему зарекомендовала себя как одна из лучших фирм, специализирующихся на изготовлении мебели для рабочих кабинетов.

el5

Постоянный анализ потребностей рынка, технологичность моделей и дизайнерское чутье сделали фабрику лидером итальянской мебельной промышленности. Инновации – конек BESANA. Компания одна из первых в мире внедрила систему обработки дерева с использованием продольного и поперечного шпонирования и начала использовать ДСП в производстве, стала крупнейшим в Италии производителем мебельных лаков и красок.

el6

Некоторые машины, задействованные в цехах BESANA, не имеют аналогов в мире. Каталог мебели BESANA многообразен: шкафы, тумбы, кровати, столы, стулья, стенки, библиотеки и стеллажи. Ассортиментный ряд фабрики разделен на две основные продуктовые линии: Day и Night.

el7

Покупателям особенно нравится созданная BESANA коллекция корпусной мебели и гардеробных. Очень популярны не выходящие из интерьерной моды системы Cоncerto и Time. Все модульные и встраиваемые системы, изготавливаемые BESANA, легко адаптируются под размеры, необходимые клиенту.

el8

BESANA плодотворно сотрудничает с известными архитектурными и дизайнерскими бюро – Opera Work in Progress, Gianni Pereschi, Tarsio Colzani. Весь ассортиментный ряд BESANA выполнен в стиле современного модернизма, а цветовые и отделочные варианты отражают тенденции современного дизайна.

el9

Вся продукция, выпускаемая фирмой BESANA, имеет международные сертификаты качества. В них отсутствуют опасные для жизни механизмы, детали и химикаты, которые применяются при изготовлении мебели. За все время существования фирмы BESANA ею было получено более 260 патентных, а также около 300 инновационных свидетельств о технологии производственного процесса.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.