fr3Итальянская компания Frette недавно отметила знаменательную дату – 150 лет. Именно столько времени продукция итальянских производителей с французскими корнями продается в магазинах Европы. История компании Frette началась в 1860 году с открытия фабрики по производству прозаичных простыней во французском Гренобле. Однако после переезда в Италию в 1861 году одного из ее основателей – Эдмонда Фретте – фабричное производство переросло в настоящую корпорацию.

fr7 С тех пор имя и логотип компании отождествляются с целой плеядой итальянских производителей, сделавших надпись Made in Italy самой притягательной во всем мире. Популярность марки в аристократических кругах сделала ее неотъемлемой частью мировой истории.

fr4Белье Frette стало спутником лучших домов Европы. Ткани Frette путешествовали на таком легендарном трансатлантическом лайнере, как «Титаник», в вагонах фешенебельного «Восточного экспресса»; изделия компании и по сей день украшают роскошные апартаменты отелей: парижского Ritz, лондонского Savoy, римского Grand Hotel.

fr2 Заслуга Frette в том, что она первой начала производить белье класса люкс промышленным способом. Это было уникальное производство, которое остается таковым и по сей день. В 1903 году Frette совместно с французским химиком Альбером Гагедуа (Albert Gagedois) запатентовали особый способ отбеливания белья, который держится в секрете по сей день.

fr5 Особая белизна белья Frette была и остается одним из символов превосходного качества и узнаваемым знаком. Продукция компании неоднократно брала высшие награды на международных выставках.

fr6Сегодня клиентами Frette являются Мадонна, Шэрон Стоун и Дэвид Бекхем. Компания продолжает поставлять свою продукцию для итальянских посольств, Ватикана и известных аристократических семей. Качество продукции итальянского дома Frette настолько высоко, что администрация католического Собора Святого Петра в Риме заказала скатерти для алтаря Пресвятой Богородицы.

fr8Белье и товары для дома Frette ассоциируются с лучшими отелями, роскошными яхтами, дорогими особняками и дизайнерскими квартирами, создавая неповторимый уют в любом помещении, придавая ему истинный шарм. В ассортимент Frette входят изысканное постельное белье из хлопкового сатина, шелка, хлопка, жаккарда, украшенное кружевом, вышивками, орнаментами; полотенца, кашемировые, меховые и шерстяные покрывала, скатерти, одежда для дома (в том числе и детская), интерьерные подушки, аксессуары для столовых, спален, ванных и гостиных.

fr1 На сегодняшний день марка Frette представлена во множестве стран мира: в Северной Америке, Азии, Европе, Африке ее вполне заслуженно считают эталонной, с нетерпением ожидая пополнения коллекций и представления новых решений, что происходит дважды в год.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.