Информация и фото предоставлены компанией Cohn & Wolfe, PR-менеджер Wael Karbala

c9Роберто Кавалли Знаменитый итальянский дизайнер, благодаря которому мир стал ярче, красивее и соблазнительнее. А Дом моды Roberto Cavalli – один из благороднейших Домов, ставший неотъемлемой частью мира высокой моды. Его основатель Роберто Кавалли родился во Флоренции в 1940 году в высшей степени артистической семье. Творческий талант, можно сказать, достался ему по наследству. Его дедушка, Джузеппе Росси, был знаменитым художником-импрессионистом, работы которого выставлены в галерее Уффици. Свои навыки и познания в области дизайна и изобразительного искусства Роберто Кавалли получил во Флорентийской академии искусств, а карьеру начал на Лазурном берегу, где продавал собственноручно расписанные футболки отдыхающим. Сейчас его яркий талант высоко ценят Энтони Хопкинс, Стинг, Дэвид и Виктория Бекхэмы, Мадонна, Дженифер Лопес, Сальма Хайек, Шакира, Кэтрин Зета Джонс, Хэлли Берри и др.

c6КАВАЛЛИ поразил мир моды своим неповторимым стилем, который удивительно сочетал в себе знания, полученные в академии, с новыми веяниями, новыми представлениями о музыке и моде. Основным рабочим материалом Роберто выбрал кожу, которую до этого использовали лишь для пошива курток спортивного кроя.

c7Именно Кавалли сделал кожу ультрамягким, эластичным и утонченным материалом, великолепно подходящим для всех случаев жизни. Сегодня кожа, как и много лет назад, остается одним из самых любимых материалов известного кутюрье. Ему принадлежат такие достижения, как изобретение знаменитой лоскутной техники и разработка новой техники лазерного нанесения рисунка. Его характерные черты – любовь к рисункам, имитирующим шкуры животных, стразам и блесткам, мягкой коже и краскам тропического леса. Как показывает жизнь, любитель роскошной жизни Роберто Кавалли старается не пропускать ни одной значительной шумной вечеринки. И вот этому полному жизни мужчине пришла в голову идея открыть собственный ночной клуб. Для его размещения был выбран именно Дубай, так как, по мнению Кавалли, этот город имеет все шансы стать в будущем центром мировой моды. И вот 7 мая 2009 года в Дубае в престижном отеле Fairmont Dubai на улице Sheikh Zayed открылся первый собственный клуб знаменитого итальянского дизайнера. В Дубае, который, по словам Кавалли, является “одним из самых волнующих, быстро развивающихся и энергичных городов Ближнего Востока”, уже давно его считают своим человеком.

c5 Сам дизайнер уверен, что нашел идеальное место для создания заведения высшего класса. Cavalli Club уже стал одним из самых популярных мест среди золотой молодежи, городской элиты и любителей гламурных развлечений. Для любителей ночной жизни отведено два танцпола общей площадью 25 тысяч квадратных метров и просторная VIP-зона с отдельным танцполом. Ночной клуб с самого начала задумывался как воплощение роскоши, и его интерьером занимался сам Кавалли. Стены этого стильного заведения украшены сверкающими стразами Swarovski, полы покрыты черной кварцевой плиткой с кристаллической блестящей крошкой, фирменная мебель с изображениями экзотических животных отражает всю концепцию фешенебельного клуба, а пространство разделяют мерцающие и переливающиеся шестиметровые занавеси также из кристаллов Swarovski.

c4На верхнем этаже Cavalli Club разместился итальянский ресторан, предлагающий лучшие блюда национальной кухни, которые готовятся из продуктов, специально доставляемых самолетом из Италии. Гости, удобно расположившись вокруг низких столиков на мягких диванах, могут не только попробовать восхитительные блюда, но и насладиться гипнотическими ритмами модных мелодий, которые микшируют диджеи со всего света.

c3По обе стороны ресторана расположились два больших атолла из золотистого стекла и меха – суши-бар и винный бар, где в шикарной, модной обстановке подают экзотические легкие закуски, например, суши или икру.

c2На первом этаже представлены стильные дизайнерские коллекции – от ювелирных изделий и эксклюзивных часов до роскошных шоколадных наборов под маркой Roberto Cavalli. Как считает сам Кавалли, “новый клуб Cavalli является уникальным пространством для людей, желающих общаться, обедать и совершать покупки в экстравагантной и шикарной обстановке, залогом которой являются высокая архитектура, роскошные формы и, конечно же, дорогостоящие материалы”.

c1 В строительстве Кавалли помогала компания Pragma Group. Компания Pragma Group была основана в 2003 году группой молодых ведущих профессионалов с 20-летним опытом работы, которые создали мощные бизнес-планы и проекты в регионе MENA. Сегодня Pragma Group является крупной компанией со многими дочерними предприятиями, действующими на территории Ближнего Востока и работающими в области технологий, развлечений, управления и консалтинга. В ближайшее время планируется открытие второго ночного клуба Cavalli уже на родине законодателя моды – в Милане.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.