Но­вый об­раз оте­ля, от­лич­ный от об­щеп­ри­ня­то­го, ло­ма­ю­щий сте­ре­о­ти­пы; эфир­ные ин­терь­е­ры, ко­то­рые ви­до­изме­ня­ют го­родс­кие прост­ранства. Та­ко­ва но­вая кон­цеп­ция оте­лей круп­ных го­ро­дов, раз­ра­бо­тан­ная в сот­руд­ни­чест­ве с ар­хи­тек­то­ром Си­моне Ми­кели. Это но­вый про­ект Urban Hospitality, наз­ван­ный TOWN@HOUSE STREET (Виа Голь­до­ни, 33), по ко­то­ро­му быв­шие ма­га­зи­ны пре­об­ра­зу­ют­ся в не­о­быч­ные го­сти­нич­ные но­ме­ра-люкс, от­де­лы­ва­е­мые ма­те­ри­а­лом Active Extra White 120×60, соз­дан­ным спе­ци­аль­но для это­го про­ек­та. Он бу­дет прет­во­рен в жизнь в на­и­бо­лее круп­ных го­ро­дах ми­ра, на­ча­ло же было по­ло­же­но имен­но в Ми­ла­не. На презентации проекта присутствовала редактор нашего журнала Сона Сосян.

Алес­санд­ро Рос­со, Си­мо­не Ми­ке­ли и Мас­си­ми­ли­а­но Ор­са­ти по­ка­за­ли но­вый спо­соб иг­ры и внед­ри­ли но­вое по­ня­тие “Дом вда­ли от до­ма” (Home away from Home). Как под­чер­ки­ва­ет Мас­си­ми­ли­а­но Ор­сат­ти, гла­ва Уп­рав­ле­ния ту­риз­ма ми­ланс­кой мэ­рии, “ког­да круп­ные го­ро­да ми­ра го­степ­ри­им­но рас­па­хи­ва­ют свои две­ри пе­ред го­стя­ми, ад­ми­нистра­ции не оста­ет­ся боль­ше ни­че­го, кро­ме как под­дер­жать про­ект с осо­бым востор­гом; кро­ме то­го, но­ва­торс­кая кон­цеп­ция восп­ри­я­тия поз­во­ля­ет плав­но сов­ме­стить два бе­зус­лов­ных со­вер­шенст­ва – тра­ди­цию отель­ной ин­дуст­рии и ди­зай­нерс­кое твор­чест­во, что уси­ли­ва­ет их воз­дейст­вие, и все это в Ми­ла­не.

s13От это­го единст­ва рож­да­ют­ся но­вые прост­ранст­ва, раск­ры­ва­ю­щие за­вет­ные угол­ки го­ро­да для по­се­ти­те­лей. Я дейст­ви­тель­но гор­жусь тем, что но­вая отель­ная кон­цеп­ция ро­ди­лась в Ми­ла­не, тем са­мым еще раз подт­вер­див приз­ва­ние го­ро­да к ин­но­ва­ци­ям и экс­пе­ри­мен­там в та­ких об­ла­стях, как оте­ли и ту­ризм”.

s12Алес­санд­ро Рос­со, соз­да­тель но­вой кон­цеп­ции го­родс­ко­го про­ек­та “Town@House Street”, ут­верж­да­ет: “Та­ким об­ра­зом, мож­но лег­ко пре­о­до­леть по­ня­тие “Jet Leg” и за­быть об ощу­ще­нии оди­но­чест­ва и изо­ли­ро­ван­но­сти в 1032-ом но­ме­ре на 16-ом эта­же оте­ля. На­о­бо­рот, в Town@House Street по­се­ти­тель чувст­ву­ет се­бя пол­ностью пог­ру­жен­ным в го­род, в его ско­рость, в дви­же­ние, наб­лю­да­ет за го­родс­ким ос­ве­ще­ни­ем, соп­ри­ка­са­ет­ся с го­родс­ким пей­за­жем, кон­так­ти­ру­ет с граж­да­на­ми. Го­род ста­но­вит­ся ва­шим спут­ни­ком”.

s11Си­мо­не Ми­ке­ли, ар­хи­тек­тор про­ек­та Town@House Street, до­бав­ля­ет: “Мой про­ект ин­терь­е­ра дол­жен пе­ре­да­вать уни­каль­ность, мощ­ную ин­ди­ви­ду­аль­ность, не­ве­ро­ят­ное сое­ди­не­ние с го­родс­кой си­сте­мой, об­хо­дя все сте­ре­о­ти­пы. По­э­то­му я соз­дал чрез­вы­чай­но прак­тич­ный, инт­ри­гу­ю­щий и рас­по­ла­га­ю­щий к при­ят­ным вос­по­ми­на­ни­ям ин­терь­ер, ко­то­рый слу­жит ма­ни­фе­стом но­вой кон­цеп­ции го­степ­ри­имст­ва боль­шо­го го­ро­да.

s10В этом про­ек­те внеш­ние го­родс­кие со­е­ди­ня­ю­щие прост­ранст­ва бу­дут слу­жить ко­ри­до­ра­ми оте­ля, а про­ник­но­ве­ние во внут­рен­нее прост­ранст­во стро­е­ния по­да­рит по­се­ти­те­лю но­вые ощу­ще­ния”. Про­ект ро­дил­ся в Ми­ла­не, в куль­тур­ном цент­ре ми­ра. Тор­го­вый центр на пер­вом эта­же Via Goldoni, 33 прев­ра­тил­ся в пер­вок­лас­сный отель, смот­ря­щий пря­мо на ули­цу.

s9За­бы­тые и пу­стые угол­ки го­ро­да прев­ра­ти­лись в го­степ­ри­им­ное прост­ранст­во бла­го­да­ря сло­ман­ным сте­ре­о­ти­пам: стро­е­ние иск­лю­чи­ло при­ем­ную, ве­сти­бюль, сту­пе­ни и ко­ри­до­ры. Каж­дый но­мер име­ет от­дель­ный вы­ход на ули­цу че­рез стек­лян­ную дверь, ко­то­рая конт­ро­ли­ру­ет­ся элект­рон­ной кла­ви­а­ту­рой. Но­мер мож­но отк­рыть че­рез ре­зер­ва­ци­он­ный код на сай­те www.townhousestreet.com. В номер мож­но вой­ти пря­мо с ули­цы без лиш­ней ходь­бы по ко­ри­до­рам. Ком­на­та ста­но­вит­ся го­ро­дом, а го­род – ком­на­той, прев­ра­ща­ясь в “Дом вда­ли от до­ма”.

s8 Мак­ро­фо­тог­ра­фии Ма­у­ри­цио Мар­ка­то с зах­ва­ты­ва­ю­щи­ми кад­ра­ми мо­ну­мен­тов, пло­ща­дей, улиц го­ро­да в свою оче­редь за­став­ля­ют чувст­во­вать се­бя од­новре­мен­но вез­де. Уни­каль­ные пей­за­жи го­ро­да при­да­ют каж­до­му из 4 комп­лек­сов стро­е­ния от­дель­ный ко­ло­рит.

s7Пло­щадь ста­но­вит­ся вход­ным за­лом, ули­ца – ко­ри­до­ром. Сна­ру­жи вход­ные ок­на каж­до­го комп­лек­са вы­де­ле­ны 32 мо­ни­то­ра­ми, ви­ся­щи­ми на бле­стя­щих бе­лос­неж­ных це­пях, и отк­ры­ва­ют дру­гие ми­ры че­рез мно­жест­во но­вых окон. Сол­неч­ный свет про­ни­ка­ет внутрь че­рез фильт­ру­ю­щие плен­ки на ок­нах.

s6И толь­ко вол­ни­стая и из­ви­ли­стая за­на­весь из тем­ной ву­а­ли раз­де­ля­ет по­ме­ще­ние от внеш­не­го ми­ра. Каж­дый мно­го­ком­нат­ный но­мер име­ет гар­де­роб­ную, ван­ную и кух­ню.

s5Но­ме­ра от­ли­ча­ют­ся друг от дру­га не толь­ко цве­то­вой гам­мой и циф­ро­вы­ми об­ра­за­ми, но и ди­зай­нерс­ки­ми ре­ше­ни­я­ми ме­бель­ных ком­по­нен­тов. Во вре­мя пре­бы­ва­ния в Тown@House Street по­се­ти­те­лям бу­дет пре­до­став­лен ав­то­мо­биль мар­ки “Ягу­ар”.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.