Ре­сто­ран “Ай­ка­нуш” на­хо­дит­ся на исто­ри­чес­кой ули­це Ша­рам­бе­я­на и яв­ля­ет­ся частью комп­лек­са “Old Dilijan”. Ре­сто­ран име­ет два эта­жа и мо­жет вме­стить од­нов­ре­мен­но до 85 го­стей. От­сю­да отк­ры­ва­ет­ся вид на на­сы­щен­ную, естест­вен­ную кра­со­ту го­ро­да. Ди­зай­не­ры ком­па­нии “Ту­фен­кян” соз­да­ли реп­ли­ку та­вер­ны кон­ца XIX – на­ча­ла XX века. Ди­зайн ре­сто­ра­на соз­да­ет теп­лую ат­мос­фе­ру, иде­аль­но под­хо­дя­щую для дру­жес­ких обе­дов и за­по­ми­на­ю­щих­ся встреч. По­се­ти­те­ли мо­гут нас­ла­дить­ся гриб­ным су­пом с аб­ри­ко­са­ми и стю (густой суп) из мяса и гранатогого сока: изыс­кан­ная еда из двух ши­ро­ко из­вест­ных ар­мянс­ких пло­дов. У по­се­ти­те­лей так­же не бу­дет по­во­да для сом­не­ний в изыс­кан­ном вку­се хле­ба и вы­печ­ки из пе­кар­ни ре­сто­ра­на. Од­но из луч­ших пред­ло­же­ний пе­кар­ни – пироги со шпи­на­том или мяс­ным фар­шем..

d6В 2004 го­ду ком­па­ния “Ту­фен­кян” на­ча­ла ре­конст­рук­цию исто­ри­чес­ко­го рай­о­на (ули­ца Ша­рам­бе­я­на) сов­ре­мен­но­го Ди­ли­жа­на.

d2Се­год­ня вам пре­до­став­ля­ет­ся воз­мож­ность вер­нуть­ся в Ди­ли­жан XIX ве­ка. Рез­ные де­ре­вян­ные бал­ко­ны го­во­рят об исто­ри­чес­кой люб­ви к кра­си­во­му эк­стерь­е­ру.

d4Му­зей ста­ро­го Ди­ли­жа­на “Еса­ян” вос­ста­нав­ли­ва­ет быт и жизнь ти­пич­ных до­мов го­род­ка XIX ве­ка, ос­на­щен­ных все­ми де­та­ля­ми то­го вре­ме­ни – от до­маш­них тек­стиль­ных из­де­лий до му­зы­каль­ных инст­ру­мен­тов руч­ной ра­бо­ты, ха­рак­тер­ных для это­го ре­ги­о­на.

d5До­мик для го­стей “Ана­нов” да­ет воз­мож­ность нас­ла­дить­ся Ди­ли­жа­ном в его естест­вен­ном ши­ке. Вы­со­кие свод­ча­тые по­тол­ки ре­сто­ра­на “Ай­ка­нуш”, люст­ры и ков­ры “Ту­фен­кян” руч­ной ра­бо­ты со слож­ны­ми узо­ра­ми на­по­ми­на­ют ти­пич­ную та­вер­ну го­род­ка.

d3На ули­цах ста­ро­го Ди­ли­жа­на, в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ма­стерс­ких и са­ло­нах про­да­ют­ся юве­лир­ные из­де­лия, одеж­да, ков­ры, ке­ра­ми­ка и де­ре­вян­ные из­де­лия.

d1

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.