Текст / Наира Аматуни

Много драмы, страсти и густых красок добавили дизайнеры в коллекции наступившего года. Кроваво-красные цветы – маки, пионы, розы и гвоздики, которые не имеют ничего общего с нежностью и легкостью, расцвели на вещах самых сильных коллекций будущего сезона. Вспышки красного цветения мы видим у Dolce & Gabbana, Simone Rocha, Céline и других марок, которые решили сбросить оковы моноцветного минимализма.

i2Вдохновение для новой коллекции дизайнеры Дольче и Габбана нашли в соседней Испании. Завораживающая коррида, смелые тореадоры и страстные испанские танцы легли в основу весенне-летних нарядов.

i3Эту презентацию ждали абсо лютно все модные ценители. Красный — цвет крови и борьбы, цвет страсти и любви — для Доминико Дольче многое значит: эти яркие гвоздики были любимыми цветами его матери, поэтому в новой коллекции на нескольких нарядах можно увидеть символичный для дизайнера принт.

i4 Жаркий дух Испании виден в жаккардовых жакетах в сочетании с короткими шортами, расшитых золотистыми тесемками блузках и широких поясах на талии, напоминающих о горячей корриде и матадорах.

i1И пусть такие летние платья и юбки, несущие в себе что-то языческое, плотское и очень мощное, не очень ассоциируются с морем, солнцем и теплыми вечерами на верандах, все равно их очень хочется носить.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.