Материал подготовила Наира Аматуни
Информация / PR-отдел студии Golucci International Design
Фото / Сюнь Хуангуй (Sun Xiangyu)

Новый проект архитектурной студии Golucci International Design – креативный барбекю-ресторан YAKINIKU MASTER В ШАНХАЕ.

bb3Дизайнер проекта Ли Сюхенг (Lee Hsuhеng), родился в Тайване, окончил Лондонский университет искусств, курс «Интерьер и пространственный дизайн», где получил степень бакалавра искусств (степень с дополнительной специализацией) в сфере дизайна интерьеров, а также Колледж искусств и дизайна Челси, Лондон, Соединенное Королевство.

Недавно в китайском Шанхае открылся креативный барбекю-ресторан YAKINIKU MASTER. Проект заведения принадлежит британской архитектурной студии тайваньского происхождения Golucci International Design, портфолио которой включает в себя ряд реализованных дизайн-проектов высококлассных ресторанов и гостиниц. Интерьер заведения представляет собой гармоничное сочетание минималистского современного дизайна с «цитатами» из японской и китайской архитектурных и культурных традиций. Японский барбекю-ресторан YAKINIKU MASTER общей площадью 300 кв. м рассчитан на 130 посетителей. Он находится на улице Тьяньяокиао в Шанхае и является уже третьим по счету филиалом от YAKINIKU MASTER в этом городе.

bb9Владельцы бренда стремились перенести идею японского религиозного течения дзен вместе с южнокитайским деревенским стилем в Шанхай, чтобы дать возможность посетителям насладиться пищей в атмосфере комфорта, изысканности и культурного колорита.

bb1Это современная дизайнерская интерпретация традиционных японских каркасных структур, характеризующих архитектурный стиль этой страны.

bb2Большое количество простых деревянных рамных конструкций добавляет эстетической привлекательности помещению, а также выгодно подчеркивает изгибы внутренней части крыши здания, повторяющие изгибы кровельных плиток южнокитайских конструкций, что придает общей архитектуре очарование простоты и естественности.

bb6Все эти кретивные решения создали атмосферу комфорта и гармонии. Дизайнер Ли Сюхан использовал большое количество простых деревянных каркасов также в качестве перегородок и экранов, а черные фрески, расположенные в зоне бара, изображают красивые силуэты типичных китайских крыш.

bb7Потолочные светильники от Golucci – легкие, неуловимые аллюзии на тему традиционных китайских лодочек, а также интегрированные в пол прямоугольные участки с галькой под прозрачным стеклом вызывают ассоциации с японским садом камней. Доминирующим элементом ресторана стала черная стена, сложенная из декоративного японского угля для барбекю.

bb8Интерьер выполнен с невероятным чувством стиля и вкуса, просто и утонченно. Все эти элегантные элементы не только радуют взгляд, но и приятны тактильно. Этому современному интерьеру есть о чем рассказать своим посетителям во время трапезы.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.