b4Цве­та, стиль и ма­те­ри­а­лы ди­зай­не­ры по­за­имст­ву­ют в 2010 го­ду у Ма­те­ри При­ро­ды. Все от­тен­ки зе­ле­но­го, ко­рич­не­во­го, си­не­го, жел­то­го, де­ре­вян­ные эле­мен­ты по­мо­гут соз­дать в до­ме свой уго­лок при­ро­ды Пре­сы­тив­шись ис­кусст­вен­ностью, ди­зай­не­ры вновь об­ра­ти­лись к на­ча­лу на­чал – при­ро­де. Се­год­ня на пик по­пу­ляр­но­сти взле­те­ли фак­тур­ное де­ре­во, ка­мень, на­ту­раль­ная галь­ка, жи­вые ра­сте­ния, ком­по­зи­ции из све­жес­ре­зан­ных цве­тов, гер­ба­рии, ра­куш­ки, бам­бу­ко­вые обои, проб­ка – ко­му что нра­вит­ся. При этом боль­ше все­го в ди­зай­не ин­терь­е­ра це­нит­ся ин­ди­ви­ду­аль­ное твор­чест­во, сто­ит дать во­лю фан­та­зии: рам­ки для зер­кал и фо­тог­ра­фий мож­но сде­лать из листь­ев и ши­шек, ра­ку­шек и морс­кой галь­ки, цве­точ­ные горш­ки офор­мить ка­муш­ка­ми и за­су­шен­ны­ми цве­та­ми. В об­щем, оде­вай­те свой дом так, как при­вык­ли оде­вать се­бя.

b2Но­вые кол­лек­ции раз­лич­ных эле­мен­тов от­дел­ки из де­ре­ва или под де­ре­во – пар­ке­та, стен­ных и по­то­лоч­ных па­не­лей – бу­дут пред­став­ле­ны как в клас­си­чес­ких, так и в экст­ра­ва­гант­ных цве­тах, та­ких, как смо­ла, лес или ме­талл.

b8Де­ре­вян­ная ме­бель так­же бу­дет яв­лять­ся мод­ным ак­цен­том в ин­терь­е­ре, а за­пах и теп­ло на­ту­раль­но­го де­ре­ва, став­шие уже ак­ту­аль­ней­шим трен­дом се­зо­на, при­не­сут уют и гар­мо­нию при­ро­ды в ва­шу оби­тель. Все от­тен­ки зе­ле­но­го, ко­рич­не­во­го, си­не­го, жел­то­го так­же по­мо­гут соз­дать в до­ме свой уго­лок при­ро­ды. Та­кие уют­ные ак­сес­су­а­ры, как тор­ше­ры, пле­те­ные ков­ри­ки, по­дел­ки ва­ших де­тей, бу­дут до­стой­ным ук­ра­ше­ни­ем при­род­но­го ин­терь­е­ра. В Ев­ро­пе это нап­рав­ле­ние по­лу­чи­ло наз­ва­ние био. Про­дук­ты био, одеж­да био, ме­бель био… Бо­ят­ся ев­ро­пей­цы ге­не­ти­чес­ки мо­ди­фи­ци­ро­ван­ных яб­лок и хи­ми­чес­ки ток­си­чес­ко­го пла­сти­ка. При этом, оста­ва­ясь вер­ны­ми но­вин­кам ди­зай­на, они пы­та­ют­ся те­перь со­че­тать би­о­ло­ги­чес­ки чи­стые ма­те­ри­а­лы и сов­ре­мен­ные тех­но­ло­гии. «Сов­ре­мен­ность, чувст­вен­ность и удо­вольст­вие» – вот де­виз этих лю­дей.

b5Ес­ли го­во­рить о цве­тах, то пред­поч­те­ние от­да­ет­ся хо­лод­ным цве­там, естест­вен­но­му бе­ло­му, по­зо­ло­чен­но­му се­ро­му, се­реб­ри­сто­му или па­стель­ным то­нам. Что ка­са­ет­ся форм, они долж­ны быть воз­душ­ные и лег­кие, мо­ти­вы – фан­та­сти­чес­кие, а ли­нии – плав­ные и зак­руг­лен­ные, естест­вен­ные, как в при­ро­де. Ис­поль­зу­е­мые же ма­те­ри­а­лы мо­гут быть как на­ту­раль­ны­ми, так и ульт­ра­сов­ре­мен­ны­ми, хо­тя бы про­сто для то­го, что­бы об­лег­чить жизнь. Луч­ше все­го для опи­са­ния эко-сти­ля в ди­зай­не ин­терь­е­ров по­дой­дут сле­ду­ю­щие оп­ре­де­ле­ния: фу­ту­ри­сти­чес­кие плав­ные чер­ты, эко­ло­ги­чес­ки чи­стое ис­пол­не­ние, сов­ре­мен­ность в со­че­та­нии с ро­ман­тиз­мом, прак­тич­ность и мо­де­ли­ру­е­мость.

b1Еще од­но мод­ное нап­рав­ле­ние в ди­зай­не ин­терь­е­ра – принт. Яр­кие фо­тог­ра­фии от по­ла до по­тол­ка с при­род­ны­ми мо­ти­ва­ми пре­у­ве­ли­чен­ных раз­ме­ров мо­гут бук­валь­но за­во­ро­жить. При этом ин­ди­ви­ду­аль­ный под­ход тут уме­стен как нель­зя бо­лее. Возь­ми­те хо­ро­ше­го ка­чест­ва не­га­тив и от­не­си­те его в ма­стерс­кую, где де­ла­ют ши­ро­ко­фор­мат­ную рек­лам­ную пе­чать для ди­зай­на ин­терь­е­ров. Га­ран­ти­ро­ва­но: та­ко­го боль­ше ни в од­ном до­ме не уви­ди­те. Сов­ре­мен­ный ди­зайн ин­терь­е­ра в сво­ей квар­ти­ре или в до­ме мож­но ме­нять под свое наст­ро­е­ние без осо­бых на то зат­рат. Дер­зай­те! Из­ме­ни­те наст­ро­е­ние сво­е­го до­ма, и тог­да кра­со­та, соз­дан­ная сво­и­ми ру­ка­ми, улуч­шит и ва­ше наст­ро­е­ние.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.