Хорошая новость для любителей кружева. Они сново в моде.

iStock_000001918001LargeИх можно носить на блуз­ках и платьях, дамс­кие сумочки, клас­си­чес­кие лодочки и фла­кон­чики духов вновь укра­си­лись ими, и, конечно же, кру­же­вами стали укра­шать интерь­еры и аксес­су­ары для дома.Сей­час наи­боль­шей попу­ляр­ностью поль­зу­ются кру­жева из мато­вого и глян­це­вого хлопка, а в связи с расп­рост­ра­не­нием моды на льня­ные ткани в интерь­ере все чаще исполь­зу­ются льня­ные кру­жева из отбе­лен­ных или суро­вых ниток.

43085787

Самого сво­его рож­де­ния кру­жева счи­та­лись эле­мен­том рос­коши (когда-то один грамм кру­жева люди при­рав­ни­вали к одному грамму золота) и под­чер­ки­вали утон­чен­ный вкус обла­да­теля. В интерь­ере они поя­ви­лись более трех сто­ле­тий назад – тон­чай­шее кру­жево валансьен, фла­мандс­кое, выпол­нен­ное по тюлю, шан­тильи из бле­стя­щих шел­ко­вых ниток, гипюр из тон­кой льня­ной нити…В наши дни сов­ре­мен­ные тех­но­ло­гии, син­те­ти­чес­кие мате­ри­алы, ну и, безус­ловно, вет­ре­ная мода поз­во­лили соз­дать раз­но­род­ность кру­жев, кото­рая смот­рится в интерь­ере ничуть не менее нежно и изыс­канно.braslet Бла­го­даря сме­ло­сти дизай­не­ров выяс­ни­лось, что кру­жев­ные мотивы прек­расно соче­та­ются с модер­ном. Впро­чем, наи­бо­лее попу­ляр­ные для романа с кру­же­вами стили кантри, ретро и клас­сика тоже никуда не делись. Дизай­неры без­бо­яз­ненно сме­ши­вают вин­таж­ные кру­жева с их сов­ре­мен­ными родст­вен­ни­цами, а нем­ного гру­бо­ва­тую руч­ную вязку и пле­те­ние – с акту­аль­ными мод­ными тка­нями.sumkaЧто же каса­ется цвета, то, если раньше осо­бой попу­ляр­ностью поль­зо­ва­лись кру­жева цвета сло­но­вой кости, то в пос­лед­нее время в интерь­е­рах активно при­ме­няют более интен­сив­ные цвета – чер­ный, крас­ный, оран­же­вый, зеле­ный, синий. Все они легко соче­та­ются с цвет­ным шел­ком, таф­той, льном и даже фла­нелью.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.