m15 де­каб­ря в цент­ре Ере­ва­на открыл­ся но­вый клуб Mezzo classic house. В масш­та­бах го­ро­да это дейст­ви­тель­но вы­да­ю­ще­е­ся со­бы­тие, соб­рав­шее мно­го за­мет­ных пред­ста­ви­те­лей са­мых раз­ных пла­стов ар­мянс­кой жиз­ни. Это по­и­сти­не эле­гант­ный клуб, в ко­то­ром соз­да­на изыс­кан­ная ат­мос­фе­ра вы­со­ко­го ис­кусст­ва уди­ви­тель­но гра­мот­но­го со­че­та­ния му­зы­ки и ди­зай­на.

m31Внут­рен­нее прост­ранство выдержано в сти­ле ар нуво и не­ок­лас­си­ки, объ­е­ди­нен­ного еди­ной иде­ей. Ос­нов­ным лейт­мо­ти­вом ди­зай­на по­ме­ще­ния пос­лу­жи­ла кла­ви­а­ту­ра ро­я­ля, ва­ри­а­ции ко­то­рой мож­но наб­лю­дать повсе­му клу­бу. Глав­ная эсте­ти­чес­кая удар­ная вол­на – ог­ром­ная фу­ту­ри­сти­чес­кая кла­ви­а­тур­ная ко­лон­на, по­во­ра­чи­ва­ю­ща­я­ся вок­руг сво­ей оси, и сто­я­щая пря­мо по цент­ру дву­хэ­таж­но­го за­ве­де­ния. И так мас­сив­ное со­о­ру­же­ние еще боль­ше уве­ли­чи­ва­ет­ся из-за зер­каль­но­го по­тол­ка.

m23Одна­ко вер­хом изя­щест­ва с чи­стой со­вестью мож­но наз­вать бар­ную стой­ку, вы­пол­нен­ную в фор­ме ро­я­ля, кла­ви­а­ту­ра ко­то­рой вы­пол­ня­ет роль вто­рой сту­пе­ни стой­ки. Она сде­ла­на из ма­те­ри­а­ла Corian, о­ ко­то­ром мы не­од­нок­рат­но пи­са­ли. Тот же лейт­мо­тив кла­ви­а­ту­ры пов­то­ря­ет­ся и на лест­ни­це, ве­ду­щей на ниж­ний этаж и плав­но пе­ре­хо­дя­щей в не­кое за­зер­калье. Клуб за­ду­ман как ме­сто, в ко­то­ром мож­но пос­лу­шать дейст­ви­тель­но хо­ро­шую му­зы­ку раз­ных жан­ров.

m5Оста­ет­ся до­ба­вить, что ди­зайн клуба Mezzo classic house раз­ра­бо­та­ли и ре­а­ли­зо­ва­ли спе­ци­а­ли­сты Design Deluxe group – Га­га и На­и­ра Ама­ту­ни и Со­на Со­сян, визуализация Карена Бангояна. Под­роб­но о ди­зай­не это­го за­ве­де­ния мы на­пи­шем в фев­ральс­ком но­ме­ре жур­на­ла.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.