Текст / Ясмин Шамцян
Фотографии предоставлены компанией Prof Al

Не так давно состоялась первая встреча членов нового сообщества архитекторов и дизайнеров Architects’ Clubbing. С такой инициативой выступил заместитель директора по развитию компании Prof Al Эдгар Аветисян. Это уникальная платформа-клуб для дизайнеров, архитекторов и архитектурных компаний, созданная для объединения профессионального сообщества и развития отрасли.

Предполагается, что здесь будут обсуждаться профессиональные вопросы, генерироваться творческие идеи, проходить конференции, форумы, мастер-классы, семинары, обсуждаться и регулироваться проблемы профессиональной этики. Кроме того, специалисты из Армении и других стран смогут обмениваться опытом.
Создатели Architects’ Clubbing выслали всем членам клуба онлайн-анкеты, чтобы прояснить формат и частоту дальнейших встреч, сформировать президентство и модель управления клубом.
Членам клуба также предложено придумать название, создать логотип и символику нового сообщества, а также обсудить вопросы участия в клубе и членских взносов. Набранную сумму в дальнейшем предполагается использовать в качестве стипендии для поощрения молодых архитекторов.

На первой встрече клуба присутствовали более 100 архитекторов, дизайнеров и представителей архитектурных компаний.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.