«Человечеству известно примерно 2647 способов использования постельного белья. Вот лишь три из них: для побега из тюрьмы или из спальни любовницы, в качестве паруса для выхода в открытое море и в качестве накидки. Впрочем, вы всегда можете выбрать что-нибудь свое. Качество всегда актуально».

Эта милая информация сопровождала очаровательные пригласительные билеты от нового магазина Linen House, открывшегося в тихой части Северного проспекта на улице Старого ереванца (названия не переводятся, да, но «Хин Ереванцу» рука не пишет).

Тон был задан необычный, и, заинтригованные, мы направились на презентацию специализированного магазина постельного белья и банных принадлежностей. Владелица Linen House Зара Туманян таким образом отметила 6-летие своей фирмы TZ Interiors, занятой в сфере импорта предметов домашнего дизайна.

Мероприятие open air было организовано весьма симпатично и нетривиально, сценарий – легкий, остроумный и изящный. После слов приветствия хозяйки вечера и чудных музыкальных номеров в исполнении бэнда Portraits (молодых и талантливых ребят с хорошим вкусом и прекрасным репертуаром, кстати) гостям предложили, приложив имеющиеся таланты художника, разрисовать стену, которая высилась напротив магазина, угнетая своей серостью и безликостью.

Тему подобрали, соответствующую названию улицы – в ереванских мотивах.

Так тут возник стрит-арт – воспоминания о старом городе, символы, кафе и т. д. И пока гости увлеченно заполняли красками эскизы на стене, в мирную картину вклинилась мелодия из «Розовой пантеры», внеся в атмосферу ноту интриги и загадки.

С балкона второго этажа, оглядываясь по сторонам, по простыне начал спускаться молодой человек. Завершив свое маленькое воздушное путешествие, он передал что-то владелице магазина, оказавшееся ключом, которым и были открыты двери Linen House.

Теперь о содержании. Здесь представлена продукция пяти европейских брендов среднего и высшего качества по европейским же ценам (читай не завышенным): Vandyck (Голландия), Bovi (Португалия), компания Essenza с брендом Pip Studio (Голландия), Bedding House (Голландия) и Bedeck с брендом Fable (Великобритания).

Постельное белье, подушки, покрывала, одеяла, пледы, банные халаты и полотенца всех размеров (нестандартных также) – здесь можно найти практически все и на любой вкус и возраст, начиная от младенцев, детей постарше и подростков и заканчивая взрослыми.

Причем ассортимент подобран так, что изделия объединены в тематические коллекции, благодаря чему их можно удачно комбинировать между собой, а комплекты легко подбирать по настроению и сезону.

Словом, Linen House приятно удивляет и делает это весьма удачно.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.