16 июня торжественно открылся 4-й сезон официального городского туристического маршрута «Ереван Сити Тур». Он составляет часть программы «Ереванское лето-2015». Гостями первой прогулки нового сезона стали известные люди – представители медиа и туризма, актеры, певцы, музыканты и многие другие, вовлеченные в проект «Ереван Сити Тур». Красный двухэтажный автобус, ставший символом летнего Еревана, совершил получасовой промотур под девизом «Ереван. Почувствуй теплоту».

k1

Руководитель отдела туризма Управления культуры и туризма мэрии Еревана Мария Барагамян говорит, что за последние четыре года услугами «Ереван Сити Тура» воспользовались около 20 тысяч ереванцев и гостей столицы. «Мы можем с уверенностью сказать, что двухчасовая экскурсионная программа полюбилась многим.

k2

Те, кто выбрал официальный городской туристический маршрут, могут познакомиться с историей и достопримечательностями Еревана с помощью аудиогида на шести языках. В течение года реализовываются также многочисленные программы социальной и общественной направленности.

k3

Хочу подчеркнуть, что эти автобусы стали одними из первых, приспособленных для нужд людей с ограниченными возможностями. С каждым годом программа расширяется, и в скором будущем появятся изменения, которые сделают ее более насыщенной», – добавила Мария Барагамян.

k4

С 17 июня «Ереван Сити Тур» работает каждый день, кроме понедельника. 

k6

Двухчасовая прогулка начинается с площади Франции. Далее следуют остановки: дом-музей Чаренца, историко-археологический музей-заповедник «Эребуни», площади Давида Сасунского и Республики, затем парк «Ахтанак», после чего гости возвращаются на площадь Франции.

k5

Об истории и достопримечательностях Еревана рассказывается на армянском, русском, английском, французском, немецком и фарси.

k6

Кроме того, можно воспользоваться бесплатными Wi – Fi, наушниками и буклетами. Билеты можно приобрести в туристических автобусах.

k8

Билеты для детей до 7 лет бесплатные, от 7 до 15 – 1500 драм, для студентов (при наличии студенческого билета) – 2000 драм, для взрослых – 3000 драм.

k8

Для людей с ограниченными возможностями поездка бесплатна при наличии карты свободного проезда на общественном транспорте.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.