С 27 по 31 июля, в дни EXPO 2015, в Милане пройдет двенадцатый интенсив на русском языке по проектированию и тенденциям “HoReCa Design – Hotel Restaurant Cafè”, организованный при POLI.design – Консорциуме Politecnico di Milano

h8Милан на полгода превращается в настоящую мировую столицу инновации и дизайна – именно здесь в течение шести месяцев, начиная с 1 мая, проходит универсальная выставка Expo 2015. Одновременно с этим событием состоится и очередной курс-интенсив для проектировщиков и других заинтересованных в расширении своих знаний специалистов сектора HoReCa. Речь в программе идет о всей гамме общественных заведений: от отелей до ресторанов, кафе, развлекательных и прочих заведений, относящихся к food retail. С 27 по 31 июля пройдет уже двенадцатый курс на русском языке “HoReCa Design – Hotel Restaurant Cafè. Разработка, проектирование и интерьер инновационных заведений досуга”, организованный при POLI.design – Консорциуме Politecnico di Milano.

h10Цикл курсов HoReCa Design на русском языке можно признать уникальной программой, единственной на сегодня в мировой образовательной панораме. Воркшоп в Милане регулярно организовывается с 2011 года, не менее трех курсов в год. За это время в нем приняли участие 286 специалистов из двенадцати стран мира, таких, как Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Армения, Азербайджан, Грузия, Латвия, Эстония, а также Болгария, Япония и Германия. Программа включает в себя 40 часов лекций в аудитории от ведущих преподавателей Миланского политехнического университета и практикующих архитекторов с обширным международным опытом, а также вечерний обзорный тур по дизайнерским инновационным местам Милана, который сегодня значительно обогатили новые открытия интересных форматов, связанные с проведением в городе всемирной выставки EXPO 2015. Курсы профессионального совершенствования предназначены в первую очередь для архитекторов, дизайнеров и специалистов сектора, работающих в странах СНГ, а также любых, владеющих русским языком. В апрельском курсе HoReCa Design-11 приняли участие 22 специалиста из России, Украины, Латвии и Германии.

h9Курс HoReCa Design на русском предусматривает предварительный отбор в группу, до 25 человек, все отобранные участники получают грант, частично компенсирующий стоимость участия. Гранты предоставляются спонсорами курсов – это марки, уделяющие особое внимание дизайну, а также строящие непосредственные отношения с проектировщиками во всем мире. Это Dornbracht, немецкий бренд, производитель высокотехнологичных смесителей самого высокого класса, Gruppo Tomasella, производитель широкой гаммы интерьерной мебели, Simas Acqua Space, марка, производящая дизайнерскую сантехническую керамику, и специализированная выставка керамики и сантехники CERSAIE (Болонья, 28 сентября – 2 октября 2015).

h0Приводим несколько комментариев участников апрельского курса HoReCa Design.

”Потрясающий курс! Большой и качественный объем знаний за короткий срок. Лекторы такого уровня вдохновляют просто своим присутствием, не говоря уже о том, чем они с нами делятся. Спасибо огромное! Приеду еще”. Анна Энгельгардт, глава Архитектурного бюро Анны Энгельгардт (Новосибирск)

”Курсы превосходные! Много полезной и качественно поданной информации. Лекторы и сами бесподобны. Особенно понравились ознакомительные туры по городу”. Марта Масликова, ассистент ГАП студии “Stroj Express” (Санкт-Петербург)

”Получила значительно больше невероятно интересной информации, чем предполагала! Очень благодарна организаторам за новые открытия, прекрасные перспективные знакомства! Получила интересные подтверждения в лекциях практикующих профессионалов, очень интересен обмен мнениями”. Надежда Кузнецова, архитектор, глава “Melangè Decor Studio” (Москва)

h7”Приятная, комфортная атмосфера, насыщенная программа курса, заботливые организаторы, ценная информация… и весенний Милан – отлично проведенное время”. Ирина Брык, арт-директор Irena Bryk Design studio (Черкассы)

h1”О многих вещах я знал раньше, но это было бессистемно, на уровне интуиции. Лекторы курса помогли мне эти знания систематизировать. Вдобавок я узнал много нового. Представляю, какую огромную работу провели организаторы курсов – за это им низкий поклон и большое спасибо!” Егор Медяник, архитектор, глава собственной студии, призер Конкурса Svit Form (Харьков)

h6”Очень хорошо организованный и информативный workshop. Огромное спасибо”. Алла Друян, дизайнер-фрилансер (Вена, Австрия)

”Molto bene! Очень хорошо!” Арсений Кипиани, архитектор-ассистент Internship (Аалборг, Дания)

h5”Полезный и насыщенный курс. Рекомендую всем интересующимся и практикующим. Спасибо”. Андрей Малахов, архитектор при Дизайн-бюро “Artline” (Ставрополь)

h2”Отличная атмосфера, очень интересные и полезные рассказы архитекторов. Хорошая возможность посмотреть на известные мне вещи другим взглядом!” Ольга Антонцева, архитектор-соучредитель Studio Form, призер Конкурса INTERIUM (Киев)

h4”Очень точная и актуальная информация от инсайдеров, прямо из сердца мировой дизайнерской мысли. Наполнились новыми идеями и энергией. Самое прекрасное – что можно вживую оценить и пространственно прочувствовать самые интересные общественные интерьеры Милана”. Павел Сидоров, project manager при Школе-студии Ольги Болкуновой (Москва).

h3”Курс очень вдохновляющий, дает представление о различных подходах к проектированию в Италии. Контекст Милана обязателен для этого курса – Милан дает представление о чем говорят спикеры, а содержание лекций раскрывает секреты и смыслы заведений города”. Анна Захарова, архитектор при OSKU Company (Санкт-Петербург).

Программа, календарь, комментарии и фото www.designhoreca.ru

Инфо и фото для журналистов: POLI.design, Anna Kolomiyets poli@designexperience.ru

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.