Текст / Почетное консульство Австрии в Армении
Фото / Гегам Арутюнян

a11

Почетный Консул Австрии в Армении Арам Марутян организовал прием в честь национального праздника Австрии.

a5

Торжественное мероприятие состоялось 27 октября в отеле «Марриотт».

a12В нем участвовали г-н Алоис Краут – посол Австрии в Армении (резиденция в Вене), г-н Циммер Гюнтер – глава Австрийского агентства развития (резиденция в Грузии), полковник Гельмут Феллнер – военный атташе посольства Австрии в Армении (резиденция в Москве), депутаты Национального собрания Армении, представители МИД и других государственных структур страны, дипломатического корпуса, известные деятели науки и культуры.

a14«Я рад приветствовать всех вас на национальном празднике Австрии и благодарен, что вы празднуете его с нами», – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Армении Алоис Краут.

a6

Он отметил большой вклад, который Почетное консульство вот уже на протяжении трех лет вносит в развитие деловых, общественных и культурных связей между Арменией и Австрией.

a4

В исполнении Наиры Асатрян на вечере прозвучали национальные гимны Армении и Австрии, затем – произведения Комитаса.

a3

Праздник связан с подписанием государственного договора о восстановлении независимости и полного суверенитета Австрии после Второй мировой войны.

a13

26 октября 1955 года правительство утвердило федеральный конституционный закон, провозгласивший постоянный нейтралитет Австрии и исключавший возможность присоединения к каким-либо военным союзам или создание иностранных военных баз в Австрии.

a7

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.