Международная интерьерная премия INTERIUM – конкурс для архитекторов, дизайнеров, декораторов, архитектурные и дизайн-бюро на лучший интерьер общественных зданий и жилых помещений. Конкурс «Интерьерная премия INTERIUM» был основан ООО «Киевский Международный Контрактовый Ярмарок» в 2011 году в рамках мебельной выставки KIFF. Последние тренды в обустройстве дома, популярные стили интерьера, новые акценты в декорировании, современные дизайнерские концепты – конкурсные работы премии INTERIUM отражают все актуальные темы дизайна современного интерьера. Конкурс призван способствовать развитию современного дизайна, открывать новые имена и выбирать лучшие проекты в области дизайна интерьера, а также поощрять талантливых и перспективных архитекторов и дизайнеров.

k1Конкурсанты Международной интерьерной премии INTERIUM, вошедшие в шорт-лист конкурса, получают уникальную возможность заявить о себе перед 22-тысячной аудиторией посетителей – дизайнеров и архитекторов, а также посетителей, интересующихся новинками дизайна.

Жюри конкурса состоит из авторитетных представителей интерьерной сферы: преподавателей специализированных вузов из Украины и Италии, известных архитекторов и дизайнеров, главных редакторов международных интерьерных изданий. Международный авторитет конкурса подтверждается широкой географией проектов-участников. Так, в 2014 году количество участников увеличилось втрое. В конкурсе приняли участие дизайнеры из 8 стран: Италии, Польши, России, Грузии, Казахстана, Молдовы, Беларуси и Украины, представившие 150 работ. Номинации конкурса: среди реализованных объектов – «Интерьер квартиры», «Интерьер дома» и «Интерьер общественного помещения»; а также номинация «Нереализованный проект» (3D). Кроме того, ожидаются специальные номинации от партнеров конкурса. Желанным призом конкурса остается бронзовая статуэтка «Мечтатель» – метафора претворения в жизнь самых смелых идей.

В 2015 году работы принимаются до 10 февраля.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.