Текст и фото / PR-служба Maison & Objet

mo15Крупнейший международный профессиональный салон в области оформления и дизайна дома Maison & Objet проводится два раза в год в Париже с 1995 года – в январе и в сентябре. Осенняя сессия состоялась с 5 по 9 сентября 2014 года. Площадкой по традиции стал выставочный центр Paris-Nord Villepinte. Посетителей ждали восемь павильонов новинок, тысячи экспонентов и самые модные тренды 2015 года.

Темой выставки на этот раз стал «Обмен» (Sharing) – информацией, идеями, предметами, услугами и опытом. Свою интерпретацию этой тенденции представили ведущие французские трендсеттеры – Croisements, Elizabeth Lerich и Nelly Rodi. Они оформили концептуальные пространства «Умная жизнь», «Опытным путем» и «Слова» в одном из павильонов.

mo13Особое внимание было уделено влиянию цифровой культуры на современный быт. Как всегда, праздник дизайна прошел не только в рамках выставки, но и вне нее. Почти одновременно с Maison & Objet состоялся Paris Design Week – Парижская неделя дизайна.

mo11Специальные мероприятия осеннего фестиваля проходили с 6 по 13 сентября. Всего же было около 200 точек по всему городу.

mo0Салон задает тон первому полугодию в индустрии и полностью оправдывает репутацию одной из самых востребованных и авторитетных выставок Европы. Это самые невообразимые формы, фактуры и цвета, самые последние разработки самых популярных дизайнеров и самые странные сочетания коллекций топ-марок и изделий никому не известных фирм.

mo20Maison & Objet видит своей главной целью привлечение как можно большего числа дизайнеров, архитекторов, покупателей, представителей и владельцев салонов мебели, арт-галерей, гостиничного и ресторанного бизнеса, обозревателей и маркетологов.

mo19Показать здесь свои работы – образцы дизайна интерьера и украшения для дома – мечтает большинство дизайнеров мира. Процесс отбора экспонентов для участия в выствке Maison & Objet достаточно строг. Основной принцип со слов организаторов таков: «Нам неинтересно повторение того, что уже представлено на вы ставке. Мы ищем что-то новое.

mo18 Мы внимательно изучаем досье каждого претендента, и если данная работа нам близка, то приглашаем его принять участие. Если же нет, то мы стараемся как-то вежливо, корректно отказать – например, предлагаем рассмотреть варианты участия в других выставках. Когда мы понимаем, что наши интересы совпадают с интересами экспонента, то мы его принимаем».

mo10Благодаря жесткой отборочной политике участников эта выставка пользуется непререкаемым авторитетом: факт появления на ней – признание заслуг и серьезный репутационный аванс.

mo6Здесь можно познакомиться с новыми коллекциями мебели, светильников, текстиля и аксессуаров французских и зарубежных производителей, а также почерпнуть множество новых, ярких идей, одинаково интересных и профессионалам, и любителям.

mo3Среди постоянных участников выставки Филипп Старк, Соня Рикель и Жан-Шарль Кастельбажак. Именно здесь можно получить информацию о последних модных тенденциях в дизайне и декоре жилого пространства и встретиться с потенциальными коммерческими партнерами.

mo29Параллельно с шоу Maison & Objet Paris проходил четвертый ежегодный Paris Design Week: восемь дней вечерних празднеств, коктейльных вечеринок, презентаций и других мероприятий.

mo28Неделя собрала более 250 участников из 120 стран мира. Галереи, выставочные залы, гостиницы, магазины и учреждения открыли свои двери, чтобы поделиться своими новинками с профессионалами и широкой общественностью, одновременно давая иностранным посетителям Maison & Objet шанс почувствовать дух подлинного парижского образа жизни.

mo27 Таким образом, посетители и гости выставки смогли продлить свое пребывание во французской столице, чтобы черпать вдохновение и наладить деловые контакты в менее официальной обстановке. Мероприятие было особенно полезным для молодых художников, поддерживаемых выставкой now! le Off. Эта платформа в Les Docks – Citй de la Mode et du design – служит трамплином для новых талантов и является одним из ключевых событий в мире дизайна.

mo26Разработанная специально для удовлетворения потребностей архитекторов, дизайнеров интерьера и подрядчиков, новая версия Maison & Objet отличилась рекордным количеством экспонентов, предлагающих технические решения с высокой декоративной и творческой составляющей.

mo1Maison & Objet – это больше, чем выставочная платформа: мероприятие способствует налаживанию ценных контактов и деловых связей.

mo25В качестве сопроводительных мероприятий Maison & Objet устраивает лекции, семинары и воркшопы с участием знаменитых дизайнеров и архитекторов.

mo2 В результате в настоящее время Maison & Objet выступает в качестве демонстрационной платформы для лучших дизайнеров, в том числе дизайнера года 2014 Тома Диксона.

mo24MAISON & OBJET продолжает привлекать международную аудиторию со значительным повышением международного экспорта.

mo4Это развитие идет рука об руку с глобализацией на рынке home decor.

mo23Оно обеспечивает экспонентам новые бизнес-перспективы, расширяя горизонт, особенно в Азии, на территории Тихого океана и панамериканских регионов, где Maison & Objet активно продвигает шоу Maison & Objet Asia и Maison & Objet Americas.

mo22Это отражает и передает открытый характер и дух мероприятия, стремящегося охватить значительные и еще не использованные рынки Азии, Карибского бассейна, Северной и Южной Америки.

mo5 Таким образом, салон будет проходить четыре раза в год в Париже в январе и сентябре, Сингапуре в марте, стартоваваший в этом году, и в Майами-Бич в мае с 2015-го.

mo21Эта уникальный проект буквально кишит открытиями, возможностями для продвижения бизнеса, обмена и диалога.

mo8 За несколько последних лет парижская выставка декора эволюционировала из профессионального события неординарного формата в культурный феномен международного масштаба – и не останавливается на достигнутом.

mo7Дебют Maison & Objet в Азии – с 10 по 13 марта 2014 года в Сингапуре – и стал яркой иллюстрацией этого.

mo17 Концепция мероприятия – перенести изысканную и креативную атмосферу, характерную для парижских сессий Maison&Objet, на азиатскую почву. «Азия стремительно превращается в крупнейший рынок дизайна и является сегодня источником наиболее инновационных и креативных дизайн-проектов.

mo16Maison & Objet Азия предлагает уникальную платформу для их демонстрации», – комментирует исполнительный директор оргкомитета Maison & Objet господин Филипп Брокар.

mo14Что касается предстоящего дебюта в Америке, то Maison & Objet заключила издательский договор с Niche Media, одним из известнейших издательских домов США для издания журнала Maison & Objet Americas, который будет распространяться во время ярмарки на Beach Convention Center 12-15 мая, 2015.

mo12 Обе компании будут сотрудничать в области развития бизнеса и продвижения других возможных мероприятий в рамках ярмарки.

mo9Выпуски журналов будут также раздаваться в самых лучших отелях Майами, высококлассных торговых районах, включая Miami Design District, Bal Harbour Shops и вдоль Линкольн-Роуд, а также во время разнообразных событий, связанных с Maison & Objet Americas.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.