082С 1 по 5 декабря в Милане, столице дизайна, пройдет десятый воркшоп на русском языке для архитекторов, посвященный эволюции общественного интерьера сферы досуга “HoReCa Design – Hotel Restaurant Cafè”, при POLI.design – консорциуме Politecnico di Milano.

h0 Курс-интенсив HoReCa Design на русском предназначен для архитекторов, дизайнеров интерьера  и специалистов сектора из стран постсоветского региона и всех, владеющих русским языком, и проходит в Милане с 2011 года. За время своего существования в курсах приняло участие 240 специалистов из одиннадцати стран мира, в том числе и из Армении.

h10 Это уникальная в своем роде инициатива в международной образовательной панораме. Уже запланированы три курса 2015 года: в апреле накануне знаменитого Мебельного салона, летний в июле и заключительный в декабре.

h11Десятый зимний воркшоп HoReCa Design на русском языке предполагает участие до тридцати слушателей, архитекторов, дизайнеров и специалистов сектора. Всем отобранным специалистам будут традиционно предоставлены парциальные гранты на участие за счет фирм Спонсоров курсов: Dornbracht, немецкий бренд, известный своими  высокотехнологичными смесителями высочайшего мирового класса, итальянские производители Florim Ceramiche, с эксклюзивной керамической плитки под марками Floorgres, Rex, Cerim, Casa Dolce Casa, Casamood и slim/4+. А также  Специальные партнеры курсов Gruppo Tomasella, производитель широкой гаммы интерьерной мебели, Simas Acqua Space, марка, производящая дизайнерскую сантехническую керамику, и специализированная выставка CERSAIE (Болонья).

h12К своему юбилейному выпуску курсы для специалистов  HoReCa Design пришли с вдохновляющими результатами: расширяется география слушателей, совершенствуется и обновляется программа лекций и вечерних обзорных туров по Милану, вызывающих не меньший интерес слушателей, чем основная лекционная программа с докладами ведущих преподавателей Миланского политехнического университета и практикующих итальянских архитекторов. Ниже приводим некоторые комментарии участников воркшопа (полностью можно прочесть на сайте).

h14”Спасибо огромное всем выступавшим лекторам – они постарались передать нам свой бесценный опыт, накопленный за годы работы в проектировании… Спасибо также организаторам за теплый прием и сердечность”.

h15Лилит Гюрджян, дизайнер (Ереван, Армения)

”Результат превзошел ожидания! Очень много полезной информации, важных деталей, на которые до этого не обращала внимания, вдохновляющих фото проектов и мотивирующих рассказов практикующих архитекторов! Очень энергичные и интересные лекторы. Приехала на курсы получить частичку знаний и опыта гуру, а получила еще огромный заряд вдохновения и новых идей! Все здорово!”

h1Юлия Пискарева, архитектор, архитектурная студия YOLO bureau  (Москва, Россия)

”Получил максимум с минимальными временными затратами. Познавательный курс. Благодарю!”

h2Максим Пуховский, дизайнер-фрилансер (Могилев, Белоруссия)

”Очень комфортная обстановка для общения с профессионалами. Хорошо и грамотно продумано построение лекций для восприятия информации.”

h3Елена Шарапова, архитектор, глава студии “АрхСтройПроект” (Одесса, Украина)

”Очень дружелюбный и компетентный персонал. Интересный семинар. Много полезной информации, я очень довольна. Большое спасибо.”

h4Тамара Кинкладзе, архитектор, глава студии Nomos Architects  (Тбилиси, Грузия)

”Очень информативный курс. Много возможностей найти вдохновение. Очень удачное соединение теории с непосредственным осмотром обсуждаемых объектов. Удивительная возможность пообщаться с мастерами дизайна и архитектуры.”

h5Анастасия Хасянова, архитектор,  дизайн-студия Clever Design  (Мурманск, Россия)

”Благодарю за замечательную возможность познакомиться с мастерами проектирования в области HoReCa и их прекрасными проектами! Классно, что можно сразу побывать на объектах, полюбоваться интерьером и архитектурой, почувствовать атмосферу, а также понять коммерческую составляющую проекта.”

h6Майя Смирнова, дизайнер, архитектор,  глава Studio May (Хабаровск, Россия)

”Спасибо за этот курс. Всегда интересно и полезно пообщаться с ведущими специалистами в проектной области, особенно перенять зарубежный опыт. Возникло много идей – осталось теперь только найти возможность их воплотить!”

h8Елена Панфилова, дизайнер интерьера,  дизайн-студия “Арт-Этаж” (Санкт-Петербург, Россия)

h13 Программа, календарь, комментарии и фото www.designhoreca.ru

h9Инфо и фото для журналистов: POLI.design, Anna Kolomiyets  poli@designexperience.ru

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.