Текст / PR-служба студии Арама Николяна
Фото / Ваге Минасян

n175 июля на побережье Севана прошла благотворительная акция «Им ераз» («Моя мечта»).

n14Своей мечтой решил поделиться модельер Арам Николян. В действительности это мечта на троих, осуществленная вместе с благотворительным фондом «Ераз» для детей, болеющих сахарным диабетом.

n16 Коллекция, как и все, что делает Арам Николян, получилась интересной и яркой, а главное ее отличие от остальных заключалось в том, что в ее создании приняли участие дети.

n12Несколько месяцев назад фонд «Ераз» инициировал художественный проект, итогом которого стали красочные и фантазийные детские рисунки.

И сейчас эти живописные «мечты», а точнее, лучшие из них, перекочевали на женские и мужские модели Николяна.

n10Стоимость нарядов составила от 50 до 100 тысяч драмов, а весь доход, полученный от продажи моделей коллекции, будет перечислен на счет фонда «Ераз», а оттуда пойдет на нужды детей с диабетом, проходящим лечение в детском республиканском эндокринологическом диспансере больничного комплекса «Мурацан» при ЕГМУ.

Тест-полоски для аппаратов, измеряющих уровень сахара в крови, приобретенные на эти средства, помогут значительно облегчить проблемы семей с больными детьми.

n11Показ был организован на огромном плоту, который вышел на середину Севана.

n9Ослепительное солнце, синяя вода и белые, украшенные яркими рисунками одежды гостей и ведущих вечера сделали мероприятие веселым, красочным и увлекательным.

n6Однако все это не имело бы изначально заложенного в этот день смысла, если бы не царящая здесь атмосфера доброты, надежды и счастливый смех детей.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.