Фото / Ваге Минасян

b8После редизайна и расширения площади свои двери вновь открыл любимый многими парфюмерный магазин «Бурмунк» на проспекте Саят-Нова. Презентация по этому случаю была устроена 18 июля. Гости – только настоящие ценители настоящей парфюмерии.

b6Прием – самый сердечный, теплый и искренний. Угощение – только самое лучшее. И сюрприз – шесть новых нишевых брендов. Владельцы и сотрудники парфюмерного салона сделали все, чтобы посетители получили не только максимум удовольствия от общения с высоким парфюмерным искусством, но и максимум информации о новых именах и ароматах. Безусловно, они все разные.

b1Есть среди них очень сложные, нуждающиеся в глубоком знакомстве, чуть не осмыслении, есть просто сложные, которые нужно понять, а есть и ясные, однозначные запахи. Что бы вы ни выбрали, вы не ошибетесь, потому что в «Бурмунк» работают классные специалисты, готовые раскрыть перед вами все тонкости и нюансы этого сложного искусства – подбора индивидуального аромата.

b2А теперь, собственно, небольшие истории и описания брендов и ароматов, тщательно отобранных “Бурмунком” для нас. Jovoy Paris Торговый дом Jovoy Paris был основан Бланш Антуанетт Роуз Рено в 1923 году. С первых же лет своей деятельности он прославился элитной парфюмерией.

b11Произошло это благодаря превосходному качеству ароматов, оригинальным композициям, продуманному дизайну флаконов с подписью самого Баккара, а также безупречной концепции бренда. Бланш любила заигрывать с покупателем, немного пошалить, пошутить через свою продукцию.

b9 Вся парфюмерия Jovoy Paris воплощает концепцию современной парижской индустрии, которая присутствует практически в каждом аромате, над созданием которого работают лучшие мастера Грасса. Alexandre J Alexandre J – это французский кутюрье и парфюмер, стремящийся поделиться своим пониманием прекрасного. Его творения сметают все барьеры и предрассудки относительно парфюмерии. Александр Джей отказывается считать парфюмерию всего лишь отраслью индустрии, подчиняющейся мимолетным веяниям моды.

b5Духи Alexandre J – воплощение экстравагантности и противоположность обыденности. Талант превращать ароматы в искусство делают его одним из выдающихся парфюмеров XXI века. Его лучшие работы – это Zafeer Silver Ombre men, Zafeer Oud Vanilla, Zafeer Oud Rose, The Collector Zafeer Black Muscs, а также Oscent и Oscent Pink. X-Ray Profumo X-Ray Profumo – это новый нишевый парфюмерный бренд, основанный Реем Бернсом. В коллекции дома на данный момент числятся пять эксклюзивных композиций, не имеющих пола.

b10Под маркой X-Ray Profumo выпускаются инновационные, редкие и экзотические ароматы, которые женщины с легкостью смогут разделить с мужчинами. Любая деталь в парфюмерной коллекции X-Ray Profumo поражает воображение. Каждый из пяти парфюмов состоит из уникальных, высококачественных ингредиентов, имеет свой оттенок, а флаконы духов X-Ray Profumo покрывает напыление из драгоценных металлов. Ajmal История парфюмерного бренда Ajmal началась в 1951 году. Имя Ajmal в переводе с арабского значит «самый прекрасный». Парфюмерный дом – семейный бизнес, вобравший в себя магию восточных традиций искусства создания ароматов.

b7Специализируясь на выпуске элитарной, достаточно дорогой продукции, фирма прошла долгий путь от небольшой компании до целой корпорации. Изысканные, обладающие подлинным очарованием Востока, созданные на основе только натуральных ингредиентов, их ароматы смогли завоевать весь мир, сделав Ajmal одним из самых ярких брендов на рынке элитной парфюмерии. Bois 1920 Гуидо Галарди был известен своей страстью к созданию ароматов и безупречным носом. Он создал свою первую формулу парфюма в 1920 году, тогда и была основана марка Bois 1920. Ранние ароматы создавались на основе лаванды, которая в изобилии росла на холмах в окрестностях Флоренции. Парфюмы Гуидо быстро набрали популярность, привлекая к себе любителей парфюмерии со всех уголков Италии и Европы. Семейный бизнес возродил его внук Гуидо Энцо Галарди, вновь выведя на сцену Bois 1920 в 2005 году. Оригинальным формулам он придал современное звучание. На сегодняшний день коллекция Bois 1920 состоит из 10 ароматов, каждый из которых содержит натуральные ингредиенты наивысшего качества. Nobile 1942 Бренд Nobile 1942 был основан Умберто Нобиле в 1942 году, в самый разгар Второй мировой войны, что не помешало ему стать успешным. Семейный бизнес в настоящее время продолжает сын Умберто – Массимо.

b3Селективные ароматы Nobile 1942 содержат натуральные эфирные масла, которые получены путем естественного отжима, дистилляции и фильтрации. Данные процессы трудоемки и достаточно долги, но труд и терпение окупаются сторицей: необыкновенно стойкие ароматы Nobile 1942 – это редкие, селективные, благородные продукты. У ароматов Nobile 1942 есть еще одна особенность: он адаптируется к своему хозяину, изменяя свое звучание в зависимости от настроения и состояния, приобретая неповторимые акценты и обертоны.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.