Текст / Сона Сосян
Фото / Диана Бостанчян

e13Итальянский бренд Etro пользуется огромной популярностью во всем мире. Весь его ассортимент, включающий одежду, сумки, различные аксессуары, предметы интерьера и домашний текстиль, вызывает самые позитивные эмоции, связанные, в первую очередь, с характерным орнаментом и буйством красок. 6 июня на пр. Маштоца, 39 открылся первый в армянской столице монобрендовый магазин Etro Home. Презентация, обставленная изящно и со вкусом, собрала многих гостей поклонников этой компании. Кстати, торговая политика марки направлена на создание отдельного бутика в каждой стране мира. В ереванском салоне сегодня представлены постельное белье, покрывала, полотенца, посуда, различные предметы интерьера, а также настольные игры (наборы для покера, нард, шахмат и др.), отделанные деревом, текстилем и слоновой костью. Все это умещается в небольшом, но грамотно и со вкусом организованном пространстве.

e1По случаю этого крупного события в Ереван прибыли официальные представители Etro – генеральный менеджер Etro Home Марчелла Миски и визуальный мерчендайзер Дарио Кучи.

e5 Краткое и емкое выступление госпожи Миски содержало в себе рассказ об основных вехах Etro, пройденных с 1968 года.

e15Именно тогда Джироламо Этро, создатель марки, поставил цель – производить лучший текстиль из самых качественных натуральных волокон – хлопка, льна, кашемира, шелка.

e7 С 1981 года узор «пейсли» стал фирменным символом марки.

e14Коллекционер, антиквар и путешественник Джироламо Этро привез пейсли из Индии, где увидел кашемир с узорами, по форме напоминающими небольшой огурец.

e8Этот восточный орнамент стал неизменным атрибутом каждой коллекции Еtro, однако он всегда по-разному интерпретируется: лаконично «впечатывается» в лунные следы, изящно распыляется изморозью по вышивке, окрашивается в смелые цвета или разрезается на несколько частей.

e9Каждый раз новый, «пейсли» стал своеобразным фетишем бренда.

e2В коллекциях модного дома Etro основной акцент делается не только на оригинальные узоры, но и новые, необычные цветовые решения.

e0Джироламо признается, что любит смешивать темные индийские цвета со средиземноморской сочной цветовой гаммой.

e10Стиль Etro – это уникальное сочетание старинных традиций и современных модных тенденций.

e11Это вещи, лишенные любой узорной навязчивости.

e3Ткани Etro всегда приятно радуют и поднимают настроение.

e12В 1985 году бренд Etro запустил линию предметов интерьера и быта, в которой были представлены аксессуары для ванных и гостиных комнат – рамки для фотографий, декоративные кашпо, абажуры, настольные лампы, подушки, стеганые и пуховые одеяла, кашемировые пледы, постельное белье, льняные полотенца, а также ткани, предназначенные для домашних нужд.

e4Сегодня Etro владеет сетью из 40 бутиков по всему миру. Как надеются владельцы ереванского бутика Etro, он найдет своих истинных почитателей и верных покупателей, а через некоторое время у нас появится парфюмерная линия бренда. Ароматы из элитной серии Etro приготовлены по старинным рецептам. Вечер завершился вручением милых подарков – небольших декоративных подушек Etro.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.