Дизайнерские и экспериментальные решения, особенности проектирования в Италии для сферы HoReCa, а также интернациональные тенденции и эволюция заведений этого сектора – таковы основные темы, которые рассматриваются в программе образовательного курса на русском языке HoReCa Design (Hotel Restaurant Cafè), включающего разработку, проектирование и дизайн интерьера инновационных заведений досуга и организованного при POLI.design – консорциуме Миланского политехнического университета (Politecnico di Milano). Эти уникальные курсы уже три года проходят в Милане и предназначены для архитекторов, дизайнеров интерьера и специалистов сектора из стран постсоветского региона, владеющих русским языком.

o8Лекции носят критически-образовательный характер и охватывают весь комплекс вопросов проекта: разработку инновационных концепций заведений и площадей, проектирование интерьеров, обстановки, использование новых материалов и цвета, роль новых технологий в системе освещения, эволюцию рынка и новых трендов.

o3Это специально подготовленный актуальный материал, который объясняет и позволяет понять – в теории и на непосредственном опыте ознакомления с заведениями, в аудитории и за ее пределами – эволюцию и новые выразительные языки дизайна и проектирования, дает информацию об успешно работающих сегодня бизнесконцепциях. Именно поэтому он может быть сразу же применен в вашей деятельности. Серия лекций основана на результатах и опыте аналогичных курсов на итальянском языке Design Labos, проходящих в POLI.design – Politecnico di Milano. Пятидневный workshop предусматривает факультативную программу и в выходные дни: самостоятельное посещение магазинов и шоу-румов Милана, рекомендованных курсами, а также, согласно календарю международных выставочных мероприятий сектора, посещение выставок, проходящих в Милане в течение всего года (Salone Internazionale del Mobile, Milano Design Week, MiArt и других).

o2 Очередной, восьмой воркшоп HoReCa Design в серии курсов профессионального совершенствования проходил в аудиториях POLI.design – Politecnico di Milano (Campus Bovisa) с 1 по 7 апреля и был организован специально накануне самого известного миланского мебельного салона Salone del Mobile и Milano Design Week. В курсе приняли участие около 30 специалистов из России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Азербайджана.

o9HoReCa Design: 40 часов лекций и обзорный тур по городу

«Программа курса HoReCa Design, – рассказывает Анна Коломиец, координатор курсов при POLI.design, – включает 40 часов лекций преподавателей Politecnico di Milano и признанных специалистов в широком спектре тем от проектирования интерьера, материалов и технологий до анализа маркетинга и сценариев международных тенденций. Программу лекций дополняют обзорные вечерние туры в сопровождении специалистов по инновационным отелям, заведениям досуга и розницы Милана для непосредственного сравнения и анализа различных сторон реализованных проектов».

o7Стоимость и гранты

Стоимость участия в курсе составляет 1000 евро + НДС 22%, из которых 1000 евро составляет обязательный фиксированный взнос за участие. Благодаря фирмам-спонсорам и специальным партнерам, отобранным слушателям предоставляется специальный грант, предполагающий частичную компенсацию участия в размере 50%, то есть 1000 евро (за счет слушателя – только фиксированный взнос).

o6Стоимость включает в себя только зачисление на workshop, курс лекций и раздаточный материал, включая CD со всеми прослушанными лекциями, материалы фирм-спонсоров, профильные журналы, гид по Милану. Перелет, питание и проживание участники организовывают и оплачивают самостоятельно. Участникам предоставляются парциальные гранты за счет фирм-спонсоров курсов: Dornbracht, немецкого бренда, славящегося высокотехнологичными смесителями мирового класса; Florim Ceramiche, производителя эксклюзивной керамической плитки под марками Floorgres, Rex, Cerim, Casa Dolce Casa, Casamood и slim/4+.

o1Это также специальные партнеры курсов: Gruppo Tomasella, производитель широкой гаммы интерьерной мебели; Simas Acqua Space, производитель дизайнерской сантехнической керамики, и BM Italia, специализирующаяся на обстановке для сектора contract под размер для розницы и HoReCa.

o5Встречи в Милане, столице дизайна – три курса 2014 года

Курсы HoReCa Design на русском языке являются уникальной инициативой в мировой образовательной панораме и предназначены для архитекторов, дизайнеров интерьера и специалистов сектора из стран постсоветского пространства или владеющих русским языком. Курсы проходят с 2011 года в Милане, признанной мировой столице дизайна, при консорциуме POLI.design – Politecnico di Milano (Campus Bovisa). В 2014 году запланированы три воркшопа: 1-7 апреля, 21-25 июля и 1-5 декабря. Участники получают аттестат POLI.design – Politecnico di Milano о прослушанном курсе.

o4Прием на курс (максимум 35 слушателей) осуществляется по предварительному отбору. Кандидат вместе с заявкой на участие должен предоставить свое резюме (Curriculum Vitae), которое кратко описывает его образование и профессиональный профиль.

Контактное лицо в Ереване Лилит Гюрджян.
Тел.: (055) 98 58 80
e-mail: lilit.gyurjyan@mail.ru
www.designhoreca.ru

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.