Фото / Ваге Минасян ,Акоп Григорян и Гегам Григорян

simga

В честь Национального дня Австрии в гостинице «Марриотт» состоялся торжественный прием, организованный Почетным консулом Австрийской республики в Ереване Арамом Марутяном. На него были приглашены высокопо- ставленные лица из правительства и Национального собрания Армении и представители крупных армянских и международных компаний и организаций.

avstria

Среди почетных гостей были г-н Алоис Краут – посол Австрии в Армении (резиденция в Вене), г-н Циммер Гюнтер – глава Австрийского агентства развития (резиденция в Грузии), полковник Гельмут Феллнер и Дитмар Феллнер – соответственно военный и экономический атташе посольства Австрии в Армении (резиденция в Мо- скве), Эрмине Нагдалян – вице-спикер НС РА, главы и представители различных дипмиссий. В этом году Национальный день Австрии празднуется уже в 58-й раз. В 1955 году парламент страны принял федеральный конституционный закон, провозгласивший постоянный нейтралитет Австрии и исключивший возможность присоединения страны к каким-либо военным союзам или создания иностранных военных баз в Австрии.

avstr

«В первые годы независимости Австрия была одной из самых бедных стран мира, но она смогла превратиться в развитую и богатую страну», – отмечают австрийские дипломаты. Два года назад в Ереване состоялось торжественное открытие Почетного консульства Австрии в Армении – еще один базовый камень, зало- женный в основание всего комплекса армяно-австрийских связей, в частности торгово-экономических, научно- технических, образовательных, культурных и туристических. Прием сопровождался изысканными композициями джаз-бэнда «Малхас». 

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.