Информация предоставлена PR-службой «Ассоциации Нушикян»
Фото / Ваге Минасян

Французы как никто славятся искусством жить, ценят каждый момент бытия. Возможно, именно поэтому все, что производится в этой стране, сразу и безоговорочно признается прекрасным произведением искусства, будь то одежда, украшения или парфюмерия с косметикой.

l2В Ереване, на Северном проспекте, есть необыкновенно «вкусный» бутик с косметикой из сердца Франции – Прованса. Яркое солнце, чистый воздух, мягкий климат, цветочные поля, зеленые рощи. Там, в этом благословенном краю, и производится вся продукция L’Occitane (Л’Окситан). Окситанией раньше называлась вся средиземноморская часть Франции.

l14 По замыслу основателя компании L’Occitane Оливье Боссана, производимые им средства по уходу за лицом и телом (в том числе и антивозрастные), ароматы, шампуни, мыло, ароматы для интерьера должны отражать образ жизни жителей этого региона Франции и воплощать образ прекрасной окситанки – красивой, гордой, свободолюбивой.

l12Использование натуральных компонентов стало приоритетным при создании новой линии косметики. Господин Боссан стремился возродить забытые косметические традиции Окситании и при этом использовал современные технологии и творческий потенциал своих сотрудников.

l13Обычно косметические магазины во всем мире похожи друг на друга, но только не фирменные магазины косметики L’Occitane. Дизайнеры компании тщательно продумали фирменный стиль. Интерьеры бутиков L’Occitane напоминают уютные прованские дома.

l15Девушки консультанты приветливы и дружелюбны. Вся продукция компании имеет изысканный аромат, дизайн упаковки стильный и узнаваемый, витрины оформлены в экостиле.

l4 Это описание полностью соответствует ереванскому бутику L’Occitane. По случаю презентации салонамагазина была приглашена специальная гостья из компании L’Occitane, региональный менеджер Каролин Анзиути, представившая не только историю этой марки, но и основные продукты, особенностями которых являются натуральность, эффективность и изысканная привлекательность.

l6Разработки господина Боссана и правда дарят наслаждение, удовольствие и превосходный результат. В этом можно было убедиться здесь же, в ереванском бутике. Использование натуральных компонентов при производстве косметики – модный тренд современной косметической промышленности.

l0Надпись «натуральная косметика» на баночке крема, словно магнит, притягивает женщин. Все чаще производители косметики отдают приоритет натуральным компонентам. Компания L’Occitane не стала исключением, однако она способна удивить еще и уникальной технологией производства.

l1 Многие компоненты предварительно проходят ручную обработку, да и некоторые этапы производства косметики тоже происходят вручную.При этом специалисты L’Occitane умело сочетают рецепты, которые использовались издавна в различных регионах Франции, с новейшими разработками. Специалисты компании тщательно отбирают сырье, качество которого имеет важнейшее значение.

l10Место и условия его выращивания, время и технология сбора урожая – учитывается все.

l11Вот далеко не полный список используемых продуктов: лаванда, оливки, тростниковый сахар, мед, миндаль, экстракт винограда, экстракт белого чая, разнообразные эфирные масла, морская соль. Философия L’Occitane – это философия уважения и благородства.На этикетках большинства средств используется алфавит Брайля. Продукция L’Occitane никогда не тестируется на животных, а упаковка производится из сырья, которое поддается вторичной переработке.

l22Бутик L’Occitane на Северном проспекте – это уютный, вкусно пахнущий и гостеприимный дом, где можно найти гармонию, красоту и поднять настроение.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.