Текст / Сона Сосян
Фото / Ваге Минасян

Недавно в Ереване появился еще один отель, торжественное открытие которого привлекло множество гостей высокого ранга. Удобно расположившись посередине города, на улице Амиряна, новый National распахнул свои двери перед постояльцами в конце прошлого года, заявив о себе негромко, но внятно.

nt16Гости стекались на званый вечер, знакомясь с оформлением и устройством отеля в ожидании официального открытия. На первом этаже, в кафе Rose, была сооружена импровизированная сцена с живой музыкой, ресторан National на втором этаже служил чилаут зоной, а нижний этаж, где расположен SPA- комплекс и бассейн, отошел диджею.

nt13Мэр г. Еревана Тарон Маргарян

Чуть позже торжественное открытие бутик-отеля почтили своим присутствием столичный мэр Тарон Маргарян, сотрудники мэрии, известные деловые люди, представители массмедиа и шоу-бизнеса.

nt6

Традиционную красную ленту перерезали глава мэрии и управляющий отелем.

nt0

Строгая, но вместе с тем и теплая роскошь лобби гостиницы встретила гостей благородным мерцанием сусального золота, хрустальным многоцветьем изящной люстры и игрой замысловатого природного орнамента ониксовой стойки ресепшна, подсвеченной изнутри.

nt11

Недолгие речи, приветственные слова директора гостиницы Роберта Симоняна, а также главного дизайнера Еревана, одного из авторов дизайн-проекта National Гаги Аматуни (два других автора – Наира Аматуни и Сона Сосян) – на этом официальная часть открытия завершилась.

nt3Авторы дизайн-проекта National Гага Аматуна , Наира Аматуни и Сона Сосян.

Затем управляющий пригласил высоких гостей ознакомиться с номерами и общественными зонами отеля.

nt14Номерной фонд восьмиэтажного здания составляет 57 номеров – стандартные, люкс и полулюкс. Нижние три этажа целиком отданы под рестораны, кафе, библиотечную, лобби-бар и SPA- зону.

nt15

Цветовое решение соответствует заявленному изначально стилю luxury: здесь царят умиротворяющие и классические сочетания оттенков натуральной древесины с кремовыми и золотистыми тонами.

nt18 Здесь воплощен современный подход к профессиональному гостеприимству, который объединяет оживленную атмосферу бизнес-отеля и эксклюзивность роскошных гранд-отелей.

nt10

При разработке дизайна интерьера были учтены все, даже самые строгие требования, поэтому придирчивые гости вряд ли найдут повод для недовольства.

nt12

Здесь применены дорогие и качественные материалы, самое высококлассное оборудование на каждом, условно говоря, сантиметре. А санитарные отсеки и кухня выше всяких похвал. Все расчитано на долговечность и комфорт.

nt19

Поэтому не удивительно, что даже поверхностное знакомство в рамках презентационного мероприятия оставило на высоких гостей самое благоприятное впечатление. Теперь оставалось только поднять бокалы и поздравить владельцев бутик- отеля National с успешным завершением проекта. 

nt8

Организация праздника была выше всяких похвал, начиная от прекрасного подбора живой музыки и заканчивая изысканным угощением и напитками. Даже самым строгим критикам, пожалуй, было бы сложно придраться к происходящему. Гости без труда находили себе занятие по душе.

nt2

Любители расслабленного лаунджа по большей части концентрировались в ресторане второго этажа, где нежным голосом пела Алина Киракосян.Кому хотелось чуть погорячее, спустились на первый, где музыкальную часть обеспечивала певица Арпи со своей группой, а территория вокруг бассейна была отдана во власть диджейских треков под многоопытным руководством Вакцины и полунагих «наяд», томно расположившихся по бортику.

nt17

Тут было все очень по-клубному. Таким образом, все приглашенные чувствовали себя очень уютно и спокойно.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.