Текст / Ануш Аракелян
Фото / Bosco media

b4В ноябре в Москве стартовала Bosco Fashion Week. По традиции все показы проходили в Демонстрационном зале ГУМа.

b19Особенности недели в том, что в показах не участвуют профессиональные модели – на подиуме одежду представляют покупатели магазинов галереи BOSCO di Ciliegi.

b14Неделя продемонстрировала коллекции текущих сезонных новинок Kenzo, Max Mara, Ermanno Scervino, BoscoSport Fashion, BoscoUomo (Corneliani, Pal Zileri, Luciano Barbera + Ballantyne + Sublime by Bosco), Bosco p, Max & Co, а также детский показ BoscoBambino. Впервые Bosco Fashion Week открыло младшее поколение BOSCOFAMILY.

b13Демонстрационный зал ГУМа взрывается овациями, которые не смолкнут все следующие полчаса после появления первых героев показа BOSCOBAMBINO. Первый выход, – как первый поход в школу.

b12Именно школьная тема и дала старт детскому показу. Следующий шаг – игры на свежем воздухе.

b11Детская коллекция BOSCO SportFashion создана специально для поклонников спортивного стиля в одежде, которых среди юных модников – непоседливых и активных, немало.Бурю эмоций вызвала коллекция в стиле рок, – без смягчающих нот рок-н-ролла или звенящих – металла.

b9Только чистый рок в черно-красной гамме: начесы на голове, очки в стиле Depeche mode, куртки-косухи, юбки в крупный горох.Коллекцию предполагалось адресовать ребятам постарше, но оказалось, что и малыши-дошкольники прекрасно справились с этой темой. После яркого рока перед зрителями предстал мир детства: бархатные костюмчики для мальчиков, белые кружевные платья для девочек.

b7 Именно в этот момент определилась звезда показа – трогательная маленькая девочка.Было видно: малышку испугало огромное количество зрителей, но она не повернула назад, а упрямо прошла весь подиум от начала до конца – и сорвала овации! Зрители не могли сдержать эмоций.

b18«Дети выглядят трогательно – поделился впечатлениями папа участников показа Даши и Максима – Михаил Барщевский. Очень забавно за ними наблюдать, какие дети разные по характерам, по самоощущению.

b17 Одежда невероятно красивая, но меня, честно говоря, больше интересовало другое. Я смотрю на эти мордашки и их поведение – вот что мне безумно интересно». Показ BOSCOBAMBINO продолжил идею, которая нашла свое воплощение в недавно открывшемся детском ГУМе: мода, особенно детская, – это не только бренды.

b16Это чувство, настроение и удобство. Недаром сам Детский ГУМ больше похож не на магазин, а на дом для семьи, в которой очень много детей самых разных возрастов и характеров. Показ Ermanno Scervino поразил сочетанием романтичной скромности и чувственной страсти.

b15К знаковым цветам марки – молочному, серому, бежевому и графитовому, добавились яркий травяной зеленый, изумрудный и жизнерадостный оранжевый. Конечно, Ermanno Scervino не оставил женщину без меха. Его в осенне-зимней коллекции, как всегда, много, и он очень разный: пальто из меха с леопардовым принтом, теплое дополнение к платью – меховые жилеты, пальто с отороченными лисой манжетами и воротником.

b6В маленьком черном платье от Ermanno Scervino вышла на подиум актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк. «Скажите честно, я вас удивила? – смеясь, спросила Анастасия после показа. – Это разница с телевизионным образом. Все-таки Scervino – это часть моей непубличной жизни, это одно из моих самых любимых направлений.

b5 Я в жизни именно так одеваюсь». Шквал эмоций вызвал страстный поцелуй на подиуме Алексея и Галины Немовых – кульминация «Галантного века», придуманного для нас Ermanno Scervino. Осенне-зимняя коллекция от MaxMara вдохновила на победу, настроила на сражение и напомнила о главном  о любви. Показ MaxMara начался с россыпи золота. Не яркого кричащего металла, а благородного мерцающего оттенка. Мех играл золотом в унисон со сдержанной мелодией.

b3И даже к мягкому бежевому кашемиру пальто, казалось, примешивалась золотая искра. Осенне-зимняя коллекция МаxMara поддерживает общий настрой сезона: выбор этой зимой пал на белый цвет. Белый образ MaxMara – это белые брюки, рубашки, пуловеры и пальто, объединенные в единый костюм. Помимо белого в коллекции много других чистых цветов: строгий черный, синий, переливающийся от лазурного до черного, жемчужный, золотой. Сложнейший крой и роскошные ткани и материалы – шелк, кашемир, ангорская шерсть, мех, кожа. Показ Kenzo открыла Яна Валенсия Кампо – светский обозреватель журнала Tatler. И сразу задала всему вечеру веселое и модное настроение.

b2Желтые с оттенком горчицы шелковые брюки, трикотажный пуловер и главная деталь комплекта – объемный полушубок из искусственного меха такого же яркого цвета, смотрелись свежо и необычно. Новый стиль модного Дома Kenzo – стиль молодых, современных и дерзких. Именно такого ждали от молодых американских дизайнеров Умберто Леона и Кэрол Лим, пришедших на смену Антонио Маррасу. Первая осенне-зимняя коллекция дуэта – буйство красок, свежих идей и креативных решений. Коллекция громко заявляет о себе с помощью цвета и ярких принтов. Оранжево- красные юбки и куртки, зеленые и фиолетовые стеганые жилеты, желтые рукава, вставки и полосы платьев и пальто. Звезда показа Ксения Собчак вышла на подиум в длинной плиссиро- ванной юбке. Комплект дополнял верх оригинального кроя и удивительного силуэта – платье-кимоно, заправленное передним краем под юбку.

b1После показа Ксения, давний поклонник марки Kenzo, рассказала, что всегда мечтала попробовать себя в качестве модели, и на Bosco Fashion Week эта мечта, наконец, осуществилась! В рамках Bosco Fashion Week компания BOSCO представила спортивное направление – коллекцию линии Fashion, рассчитанную на все случаи жизни и времена года. И на этот раз компания BOSCO постаралась удивить своих гостей и подарить настоящий праздник. Вместо привычного олимпийского имиджа гости показа увидели абсолютно новую концепцию марки – коллекцию Fashion для самых искушенных и активных модников. Вместо привычно сдержанного дефиле присутствовавших ожидало яркое красочное шоу с танцами и гимнастическими этюдами.

b0На подиум вышли известные друзья марки – Юлия, Маруся и Федор Бордовских, а также двукратные призеры Чемпионата мира по фигурному катанию Максим Траньков и Татьяна Волосожар. Вместе с моделями они представили 50 ярких и запоминающихся образов из коллекции линии Fashion. Для осенне-зимних коллекций мастеров мужской элегантности – Corneliani, Pal Zileri, Luciano Barbera и Ballantyne на подиуме BOSCO Fashion Week царила атмосфера Америки 30-х годов. Образы дополняли ювелирные шедевры от Sublime by BOSCO. Безусловный хит этого сезона – двубортные костюмы из фланели и твида, в одном из которых на подиуме появился футболист Алексей Смертин – большой поклонник Corneliani. Luciano Barbera снова продемонстрировал приверженность классической традиции. При создании костюмов использованы шерсть высочайшего качества, кашемир и хлопок.

b10Цветовая гамма – природная и теплая: серый, песочный, синий. Богатство комбинаций цвета в осенне-зимней коллекции от Ballantyne – весомая причина для мужчин сделать кашемир основным элементом своего зимнего гардероба. Ballantyne предлагает сочетать синий и серый, оранжевый и песочный, белый и бирюзовый. Многократный олимпийский чемпион Алексей Немов для выхода на подиум облачился в темно-синий костюм от Pal Zileri из фактурной шерсти. «Такой костюм должен быть в гардеробе любого мужчины, даже если он предпочитает иной стиль в одежде», – считает Алексей. Показ BOSCO превратился в настоящую церемонию вручения Оскара: попасть на него можно было только по красной ковровой дорожке, окруженной фотографами и поклонниками. В этом году BOSCO пригласил всех участников и гостей BOSCO Fashion Week в кино.

b8На подиуме – самые яркие тренды сезона и только любимые фильмы! Завершилась Неделя моды BOSCO Fashion Week показом Max&Co, состоявшимся на фабрике «Красный октябрь». Художественная галерея в шоколадном цехе фабрики «Красный октябрь» на время превратилась в маленькую Италию: здесь итальянская речь слышалась чаще, чем русская, гости приветствовали друг друга со средиземноморской пылкостью. Финальный показ семейной Недели моды BOSCO Fashion Week посетили Дарья Мороз, Аврора, Мария Колосова, Наталья Туровникова, Ольга Калаева, Галина Юдашкина и многие другие ценительницы стиля Max&Co. В осенне-зимней коллекции Max&Co чувствовался воинственный настрой стиля милитари с его грозными темными цветами – черным, темно-синим, темно-зеленым. Свободные накидки и куртки противостояли юбкам и зауженным укороченным брюкам. В коллекции много также пальто благородных и привлекающий взгляд цветов – кирпичного, темно-зеленого, бордового. Ежегодная осенняя Неделя показов Bosco Fashion Week – это череда модных, веселых и ярких вечеров, в которых клиенты, звездные гости, партнеры, друзья и члены семьи BOSCO становятся главными действующими лицами незабываемого праздника.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.