Информация / Офис Почетного Консула Королевства Дании в РА
Фото / Ваге Минасян

dat812 апреля в Ереване состоялась презентация открытия Почетного Консульства Королевства Дании в Республике Армения. Указом королевы Датской Маргрете II от 2 января текущего года Почетным Консулом назначен Арман Пинарбаси, который является также исполнительным директором по вопросам членов международной аудиторско-консалтинговой организации Grant Thornton.

dat7В 2010 году Пинарбаси награжден национальным орденом Французской Республики «За заслуги». Он является также одним из основателей бизнес-клуба, созданного при содействии посольства Франции в Армении в сентябре 2011 года.

dat6В функции Почетного Консула не будет входить выдача виз. Основными направлениями деятельности Армана Пинарбаси станут содействие развитию бизнес-связей между двумя странами, помощь, если таковая понадобится, гражданам Дании в Армении, пропаганда датской культуры.

dat5В Копенгагене уже действует посольство Армении. В декабре 2009 года чрезвычайным и полномочным послом Королевства Дании в РА был назначен Майкл Борг-Хансен (резиденция в Киеве).

dat4Открывшийся в Ереване постоянный консулат будет способствовать развитию отношений двух стран.

dat3На презентацию были приглашены сотрудники посольств, аккредитованных в Армении, представители политических и деловых кругов, а также СМИ.

dat1

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.