Информация и фото предоставлены кинокомпанией Red Tie Films

l4

В конце этого года мы увидим первый фильм независимой калифорнийской кинокомпании Red Tie Films, основанной в 2008 году Гором Киракосяном и Марал Джереджян, Lost and found in Armenia («Потерянные и найденные в Армении»).

l7Это романтическая комедия, съемки которой начались в городе Сан-Диего (США) и завершились в Армении в середине лета.

l9Это легкий и забавный фильм о приключениях сына сенатора США Билла, пропавшего во время отдыха в Турции и неожиданным образом попавшего в армянскую деревню, где он встречает загадочную и очаровательную Ани.

l12В Турции парня считают без вести пропавшим, а в Армении принимают за турецкого шпиона. Так начинаются невероятные приключения Билла в Армении, в результате которых он становится героем и находит свою любовь.

l11Романтика, курьезные ситуации, непонимание и недоговоренности – все элементы классического жанра комедии положений создатели фильма использовали сполна.

l10Главные роли в фильме исполнили молодые, но известные в Голливуде актеры – Джейми Кеннеди (Bug, Malibu’s Most Wanted, Sol Goode, Son of the Mask, Extreme Movie, Spring Break’83, Bending the Rules) и Анжела Сарафян (On the Doll, Kabluey, The Twilight Saga: Breaking Dawn).

l6

Анжела уехала в США примерно 25 лет назад и ни разу с тех пор не была в Армении. В комедии также снялись наши актеры Микаэл Погосян и Грант Тохатян.

l5Как рассказывали потом продюсеры фильма, непривычные и далеко некомфортные условия сначала немного напрягли голливудских актеров, но теплый прием и радушие жителей Армении полностью компенсировали этот недостаток.

l8 Причем настолько, что спустя неделю после начала съемок они просто влюбились в нашу страну и армян.

l3По словам продюсеров Марал Джереджян и Вэлери МакКафри, идея создания фильма в Армении у них возникла несколько лет назад, однако только сейчас удалось решить финансовые проблемы.

l0Многие участники фильма с американской стороны либо армяне, либо имеют армянские корни, поэтому идея кажется вполне закономерной.

l1Режиссером фильма выступил Гор Киракосян, удостоенный награды «Лучший режиссер» и известный по фильму «Маленькая история Большого города».

2 В фильме также снимались Дейв Шеридан, Муриса Гарбан, Давид Товмасян, Вачик Мангасарян и другие. Авторы готовятся представить фильм на мировые кинофестивали Sundance, Oscar и Golden Globe.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.