Текст Асмик Шамцян Фото Ваге Минасяна

g42 сентября наш город обогатился объектом культурной значимости. Известная актриса и светская дама Гаяне Асламазян открыла галерею Art Elite Aslamazyan. Свое решение остановиться именно на творческой форме бизнеса она объяснила очень просто: «Будучи искусствоведом по образованию, я поступила очень логично.

g2Наряду с актерской и иными видами публичной деятельности я никогда не переставала писать статьи и заниматься организацией выставок.

g0Мысль о галерее во мне зародилась давно, примерно тогда же была основана и фирма Aslamazyan gallery и бренд Art Elite. Просто сейчас пришло время». В день открытия галереи была представлена экспозиция, целиком состоящая из работ художницы Карине Асламазян, матери Гаяне.

g11 По словам владелицы галереи, их, скорее, можно отнести к культурно-историческим работам с сильным духовно-философским уклоном.

g5Однако уже сейчас здесь появились работы современных и большей частью молодых художников и скульпторов, чьи формы творческого самовыражения ничем не будут ограничены.

g7Здесь можно будет видеть как картины, скульптурные композиции, так и батик. «Суть концепции моей галереи, – объясняет Гаяне, – в том, что искусство должно нести в себе позитивную энергию, красоту, а не разрушение.

g9По этому принципу я и выбираю художников, с которыми мне хотелось бы сотрудничать. Многие привыкли воспринимать предметы искусства как некую деталь интерьера, что глубоко неверно, на мой взгляд.

g8Их создатели – люди гораздо более тонкие, чувствительные, восприимчивые, чем все остальные, именно свое восприятие они и передают нам».

g6Чтобы убедиться в соблюдении этого безусловно грамотного принципа, достаточно направиться по адресу Сарьяна, 30 и набраться в галерее позитива и хороших креативных идей.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.