Текст Асмик Шамцян
Фото Ваге Минасян
                                                                                                                                                                                        

k1523 июня на площади Азнавура можно было наблюдать интересную картину – фланирующих специфичным модельным шагом по «языку» моделей в осенне-зимней одежде. На улице, для справки, было что-то около 30 по Цельсию. А это юный, но уже известный модельер Кира Пластинина привезла в Ереван новую коллекцию осенне-зимнего сезона 2011-2012.

k9В приветственном слове Кира поделилась своим видениемстиля и моды, из которого собравшимся стало ясно, что талантливая девушка очень серьезно относится к этим понятиям, ибо внешний вид каждой девушки – это ее визитная карточка. А потому в гардеробе уважающей себя молодой особы следует быть легко сочетаемой между собой одежде, дающей возможность для игры с образами. Что, собственно говоря, и было отражено в коллекции.«Я вдаюсь во все мельчайшие нюансы своей любимой работы. Ведь то, насколько удалось воплотить задуманное и какая одежда появится перед покупателями Студий стиля – это моя ответственность и перед собой, и перед всеми теми, кто в меня верит.

k10А вообще я считаю, что в работе дизайнера главное – искренность. Нельзя изменять себе и идти на творческие компромиссы. Я уверена, все то, что создается сердцем, обязательно найдет отклик в других сердцах. Поэтому стиль бренда Kira Plastinina и каждую модель в коллекции я создаю прежде всего для себя, и мне очень приятно, что наше с вами видение моды совпадает!» – сказала Кира, предваряя показ. Говоря чуть выше о гардеробе «молодой особы», я имела в виду действительно очень молодую особу лет примерно до 20.

k8 «Клиентский контент» магазинов бренда Kira Plastinina пребывает в этой возрастной группе. Впрочем, недостатка в поклонницах у Киры нет. Сеть Студий стиля Kira Plastinina насчитывает более 130 магазинов по всему миру, а в ноябре прошлого года появился и в Ереване.

k16Пластинина является членом Ассоциации высокой моды России и активным участником показов на мировых Неделях моды. Коллекции марки prкt-a-porter LUBLU Kira Plastinina c успехом представлены в ведущих шоу-румах Милана и Лондона.

k18Новая коллекция состояла из нескольких модных блоков, чьи названия довольно прозрачно отражают суть – Funky-punky, Мodern Lolita, Material Girl, Huliganki, Back to University, Semi Vamp (black glam), Modern Classy и Winter Fairy Tale. Она появится в продаже с августа.

k17Среди приглашенных на показ кого только не было. Территория MOSCAFE, где проходило мероприятие, стала площадкой, на которой теснились и пересекались все модные и околомодные ереванские персонажи.Поддержать коллегу по цеху из Москвы приехал дизайнер и модный критик Армен Ерицян, пользующийся немалым авторитетом в Белокаменной.

k7Жаль только, что сам показ длился до обидного недолго – минут 10-12. А за несколько часов до показа Пластинина провела автограф-сессию. Поклонницы творчества Киры могли получить заветную подпись модельера с большим будущим.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.