m1914 октября на Северном проспекте открыл­ся торговый дом сети магазинов «Москвич­ка». Это завершенное, цельное и дополненное «издание» уже извест­ных магазинов. Но об этом чуть ни­же. Сначала о церемонии открытия, обставленного в лучших традициях приснопамятных советских времен. Эти дни, если помните, были хо­лодными и дождливыми, однако ни холод, ни ливень не помешали действительно праздничному наст­роению.

m20Площадь перед магазином была полна людей, в небо взмыва­ли целые тучи разноцветной бле­стящей бумаги, которая, опускаясь на сверкающий от дождя асфальт, покрывала его почти настоящим супергламурным ковром. Магазин переливался разноцветными огня­ми, а двое ведущих вечера, стоя на балконе второго этажа, оптими­стичными и хорошо поставленными голосами объявляли с растяжкой: «На площадь выходят лучшие работники магазина «Москвич­ка»».

m21Народ рукоплескал, а на пло­щадь под бодрые звуки марша с транспарантами и флажками стро­евым шагом выходили сотрудники магазина. В общем, было действи­тельно очень весело и празднич­но.

m5Затем приглашенных попроси­ли внутрь, где их взорам предстал сначала продовольственный отдел на первом этаже, а затем – бути­ки и ресторан «Веранда» на втором. Первый этаж оформлен в совре­менных европейских тенденциях, а предпочтение отдано черному цве­ту.

m25Прекрасное освещение и строй­ные ряды красочных упаковок и свежих продуктов балансируют об­щую темноту, создавая довольно изысканную атмосферу магазина высокого уровня. На втором этаже расположились бутики и главная достопримечательность нового за­ведения – ресторан «Веранда». И здесь гости мероприятия нашли от­лично сервированный стол, обилие вкусных и нестандартных закусок и выпивки, прекрасный музыкальный фон в живом исполнении и, конеч­но, прекрасный интерьер.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.