k11Любое мероприятие, к которому «приложил руку» Ереванский коньячный завод, «обречено» на успех. 12 октября на Коньячном со­стоялось знаковое событие – пре­зентация новой упаковки леген­дарных коньяков АРАРАТ.

k27 Гостей, съехавшихся на нее в довольно хо­лодный вечер, прямо у входа встре­чали горячие оранжевые всполохи костров, выложенных аккуратными пирамидами. Просторный внутрен­ний двор завода был оформлен с той неповторимой простотой и эле­гантностью, которая отличает ме­роприятия высокого класса. Органи­заторы постарались, чтобы каждый гость чувствовал себя желанным и окруженным вниманием. Впрочем, стоило ли сомневаться, что леген­дарный АРАРАТ может иначе?

k9

Заявленный уровень презентации поддерживали музыканты, за ко­торыми давно уже закрепились все эпитеты превосходных степеней – маэстро Дживан Гаспарян со сво­ими греющими душу и сердце ком­позициями и украинская рок-группа «Океан Эльзы», впервые выступав­шая в Армении. И она «взорвала» «зал». Потому что группа хоть и не так широко известна в Армении, но имеет своих фанатов, до придыха­ния обожающих этих гарных хлопцев. Святослав Вакарчук спел и ста­рые, и новые хиты из альбома этого года Dolce Vita.

k16А когда песня «Друг» прозвучала в дуэте с Дживаном Гаспаряном, то публика и вовсе поте ряла свойственную всем армянам выдержку, зачем-то проявляемую ими на концертах. Вообще было нечто символическое в этом вече­ре. 12 октября оказалось не только днем рождения нового вида конья ков АРАРАТ, но и маэстро Дживана Гаспаряна и самой группы «Океан Эльзы», образованной в тот же день в 1994 году.

k18

Но программа на этом не была завершена. Известный рос­сийский дизайнер Павел Каплевич представил свою новую коллекцию одежды, разработанную специально для этого мероприятия. Аутентич­ность плюс интересная хореография — таким способом были раскрыты традиции и ценности, лежащие у истоков легендарного бренда АРА­РАТ. Ну и, собственно, о самом глав­ном — коньяке. Новая упаковка оп­равдала ожидания.

k0Обновленные бутылки, этикетки и коробки наилуч­шим образом отражают особенности и богатую историю каждого коньяка из линейки АРАРАТ, одновремен­но глубже подчеркивая их принад­лежность к легендарному семейству АРАРАТ. Новая упаковка является результа­том плодотворного сотрудничества команды Ереванского коньячного завода и известной британской ди­зайнерской студии INDENTICA. Об­новленный имидж коньячных бу­тылок направлен на усиление их восприятия как исконно армянского бренда со стороны международных потребителей путем совмещения в новом облике национальных тради­ций производства коньяка и совре­менных тенденций контроля за качеством.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.