Информация и фото предоставлены туристическим агентством EveLine Voyage
ул. Гр. Кочара, 22/17
010 266622 010 276622

На туристическом рынке Армении особенно популярны туры во всемирно известные города-музеи Италии – Рим, Флоренцию, Венецию, Милан. И, естественно, основной поток туристов, решивших впервые побывать в Италии, направляется именно туда, на север. Но разве Италия – это только север? Ну уж нет! Настоящая Италия, ее сердце и душа на юге! Мы хотим рассказать вам об изумительных и воистину райских уголках Италии – самом большом острове Неополитанского залива Искья (Ischia) и маленьком курортном городке Позитано (Positano), расположенном на сказочном Амальфитанском побережье Тирренского моря.

e13

ИСКЬЯ

Зеленый остров Искья в Неаполитанском заливе вот уже два тысячелетия гордо носит название острова “Вечной молодости и красоты”. Отдых здесь ни с чем не сравним. Под лучами ласкового неаполитанского солнца настраиваешься на романтику приключений…

Добро пожаловать в отель San Montano Resort & Spa!

108 метров над уровнем моря, панорамы, которые увлекают за собой устремленный далеко взгляд. Цветовые переливы в номерах, сверкающие брызги воды в бассейнах и водопадах, чарующая дикая природа, наполненная запахами нового ароматерапевтического маршрута. Ароматы и вкусы, которые вы откроете для себя в меню, обогащенном продуктами из приотельного сада, являющегося предметом гордости шеф-повара, или восхитительные кондитерские изделия, которые будут ждать вас по утрам после сладкого пробуждения. Оздоровление, предлагаемое SPA-центром, завершает эксклюзивное предложение по пребыванию на зачарованном острове. Отель San Montano Resort&Spa, расположенный на зеленом холме Монте – Вико, который был избран греками, чтобы основать первую западную колонию, спустя три тысячи лет дарит вам эмоции, которые запомнятся навсегда.

e25

08.09-15.09 – 690 000 AMD Цена указана на двоих, завтрак.

Как добраться до острова Искья

ЕРЕВАН – РИМ – НЕАПОЛЬ – ИСКЬЯ

из Еревана в Рим – прямым рейсом а/к Alitalia (время в пути – 4.5 ч)
из Рима до Неаполя – поездом (время в пути – 1.5 ч)
от Неаполя до Искьи – на пароме или катере (время в пути – от 30 мин. до 1.5 ч)

e26Искья ─ красивейший изумрудный курорт Италии, расположенный в 40 км от Неаполя ─ популярен у туристов со всего мира. Их привлекают не только великолепные пейзажи, но и уникальные термальные источники и фумаролы, целительные свойства которых обладают поистине вулканической мощью, ведь Искья – это дремлющий много веков вулкан.

e10Роскошные сосновые и каштановые рощи, живописные пейзажи острова очаровывают туристов. Несмотря на то, что он известен своим спокойным, расслабленным ритмом жизни, здесь сосредоточены около 300 отелей различных категорий, коммерческие центры, дискотеки, ночные клубы, таверны, рестораны, бутики. В туристический сезон веселье здесь не прекращается всю ночь.

e22Искья гордится своими термальными парками с чудодейственными грязями, целебное воздействие которых известно во всем мире. Они обладают лечебным эффектом, восстановливают силы, снимают стресс, омолаживают кожу. В бухте Картаромана бьющие прямо в море горячие ключи создают вдоль берега термальные ванны. Здесь и находится морской и бальнеологический курорт. Римские аристократы, скорее всего, не знали, что это называется именно так, но лечились тут радоновыми хлориднонатриевыми минеральными водами, а также сульфидной иловой грязью.

e27Вам всего лишь требуется полежать в лечебной грязи какое-то время, и вы почувствуете, как становитесь моложе, как очищается и обновляется кожа, как поднимается тонус и появляется энергия.Прекрасный пляжный и оздоровительный отдых на Искье сочетается с редкой красоты природным явлением: водяной пар под высоким давлением бьет из трещин и отверстий склонов вулкана.

e8 Туристы слетаются сюда со всех уголков земли, чтобы увидеть это чудо! Самый длинный песчаный пляж на острове находится в Искья-Понте.

e9Он называется Марина-деи-Маронти и простирается вдоль берега на 3 км. На пляже созданы все необходимые условия для комфортного и приятного отдыха.

e5Здесь также есть площадки для спортивных игр и детские площадки, аквапарки, выступления аниматоров, поэтому детям здесь будет чем заняться.

e19На побережье создано множество дайв-центров, имеются площадки для конного спорта, гольф-клубы и многое другое, что делает отдых на острове полноценным и незабываемым.

e14Кроме чудес природных, здесь есть и немало чудес рукотворных. Этот древний остров богат своей историей и культурой, поэтому итальянцы бережно хранят достопримечательности Искьи. Один из самых заметных культурных памятников – величественный Арагонский замок. Построенный еще в 1441 г., он служил укрытием местному населению во время пиратских набегов. По острову Искья устраиваются интереснейшие обзорные экскурсии.

e7Вы сможете увидеть каждую достопримечательность, узнать об истории ее происхождения и значении для острова в целом, подняться на высочайшую точку острова Искья – гору Эпомео, посетить древнюю винокурню и попробовать изысканные вина, приготовленные по старинным рецептам из особых сортов винограда.

e15Отдых и лечение на Искье неотделимы от морских прогулок по островкам Тирренского моря и Амальфитанскому побережью.

e3Вас ждут увлекательные маленькие круизы – вы сможете полюбоваться изумительной красотой береговой линии с моря, побывать на островах Капри и Прочида, полюбоваться прибрежными городами Сорренто, Амальфи, Позитано и Виетри-суль-Маре, составляющих драгоценное ожерелье из небольших курортных городков Амальфитанского побережья, а также вдоволь насладиться знойными мелодиями неаполитанских песен.

e1Если расслабиться вам помогает хороший шопинг, то Искья предлагает огромные возможности для покупки всего, начиная от маленьких сувениров и заканчивая довольно крупными приобретениями.

e28А отправившись на приятную морскую прогулку в близлежащие города Неаполь или Сорренто, вы расширите свои возможности для шопинга до бесконечности. На Искье вы насладитесь также богатством итальянской кухни.

e12Эта местность славится своими традиционными блюдами. Разумеется, главная пища на острове – это всевозможная рыба, но гастрономическим символом Искьи считается кролик. Отведайте коронное блюдо островитян – кролика по-искитански.

e6Для его приготовления была выведена специальная порода с нежнейшим мясом. Искья отлично подойдет для семейного отдыха, здесь есть множество развлечений как для детей, так и для взрослых.

ПОЗИТАНО

e2

Отель IL San Pietro di Positano 5* («Ил Сан Пьетро ди Поситано» 5*) расположен в 2 км от центра города Позитано, на живописном горном склоне, спускающемся к заливу Позитано. Просторные террасы отеля IL San Pietro di Positano 5*, с которых открываются панорамные виды на все побережье Амальфи, обвиты виноградной лозой, бугенвиллии каскадами свисают с невесомых балкончиков, а интерьеры отличаются обилием пышной экзотической растительности и яркими красками разнообразных цветов.

111

15.09-18.09 – 900 000 AMD  Цена указана на двоих, завтрак.

Как добраться до Позитано

ЕРЕВАН – РИМ – НЕАПОЛЬ – ПОЗИТАНО


из Еревана в Рим – прямым рейсом а/к Alitalia (время в пути – 4.5 ч)
из Рима до Неаполя – поездом (время в пути – 1.5 ч.
от Неаполя до Позитано – автобусом (время в пути – до 1.5 ч)

222Попав сюда в первый раз, по-настоящему понимаешь, что собой представляет первозданная красота природы и почему люди творческих профессий стремились попасть сюда: для необыкновенного по силе вдохновения…

e16Позитано – город-курорт, расположенный на живописном Амальфитанском побережье в 60 километрах от Неаполя. Он раскинулся на южной части полуострова Сорренто и считается одним из лучших курортов Италии. Самым важным достоинством Позитано считается, конечно же, его природа и изумительный ландшафт. Местные пейзажи, море, воздух, смешанный с ароматами цитрусовых рощ, и прекрасные редкие растения приводят в восторг.

e29Здесь прекрасно сочетаются яркие цветные домики и апельсиновые рощи, а отели и дома расположены так близко друг к другу, что кажется, можно легко пожать руку человеку, который потягивает вкуснейшее местное вино, сидя в кресле на балконе своих апартаментов.Еще в I веке до нашей эры в Позитано были построены шикарные виллы, поэтому уже в те времена в город съезжалась вся знать Римской империи. В Позитано очень хорошие пляжи.

e18Самый известный называется Спаджиа-Гранде. Также хороши Спаджиа-дель-Форнило, Ариенцо, Чумичелло и Ла-Порта. Пляжи в Позитано оборудованы всем необходимым для отдыха, вы сможете заняться различными видами водного спорта, например, кайтсерфингом или дайвингом. Последний особенно интересен, поскольку подводный мир изумляет своей красотой и богатством.

e17Романская церковь XIII века Санта-Мария Ассунта давно стала символом города. Собор не трудно заметить благодаря куполу, облицованному майоликой. Алтарь церкви славится своей древней чудотворной иконой «Черная Мадонна», созданной византийским мастером. Согласно легенде, ее вынесло на побережье морем.С тех пор «Черная Мадонна» является покровительницей Позитано. Местная кухня в ресторанах представлена в основном дарами моря, а также блюдами из овощей и фруктов. Блюда подаются с различными соусами и специями, которых здесь великое множество.

e21Насладиться чудесными кулинарными шедеврами можно в любом ресторане города, здесь их немыслимое количество, так что вы обязательно найдете себе место по душе и по вкусу. В семейном ресторане Da Vincenzo меню постоянно обновляется, поэтому не исключено, что к вашему приезду в Позитано шеф-повар этого заведения создаст что-то особенное. Блюдами из рыбы и морепродуктов особенно славится ресторан La Cambusa.Простую и вкусную еду можно отведать в Grottino Azzuro. Тонкий вкус местного вина советуем оценить в винных барах La Zagara и I sapori di Positano.

e23Средний счет в ресторанах 30-50 евро. С заходом солнца начинают открывать свои двери ночные развлекательные заведения – многочисленные бары и клубы. Самый знаменитый клуб The Africana расположен в скале. Что касается баров, то здесь очень популярны Internationale, La Buca di Bacco, L’lncanto и Chez Black. А на пляже с полуночи и до четырех часов утра работает дискотека-бар Musik on the Rock.

e4 Позитано, который находится в самом сердце Амальфитанского берега и к которому не идут ни поезда, ни рейсовые корабли, а на машине приходится добираться по живописнейшему серпантину, часто называемому «Сорок километров эмоций», является поистине жемчужиной Италии и раем на земле, местом, которое нужно увидеть, а увидев, невозможно не влюбиться…

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.