Информация и фото предоставлены туристическим агентством EveLine Voyage.

Австрия традиционно является лидером по популярности среди горнолыжников всего мира. Несмотря на то, что эта небольшая страна занимает скромное место на географической карте Европы, она обладает огромными возможностями и традициями зимнего отдыха, ведь большую ее часть занимают Альпы.

ev1

ПЕРЕЛЕТ:  Ереван – Вена – Инсбрук, 350 000 AMD
МАРШРУТ И ВРЕМЯ ПОЛЕТА:
  Ереван – Вена – 3 ч. 45м., Вена – Инсбрук – 1 ч.
РАМЕЩЕНИЕ:  26.02.14 – 04.03.14
DBL, BB410 000 AMD Цена указана на двоих, на указанную дату (7 дней / 6 ночей), включает номер в отеле, завтрак.
Цены предоставлены туристическим агентством EveLine Voyage

ev5

Австрия – страна горнолыжного спорта, и австрийцы по праву гордятся своими зимними курортами, которых здесь больше, чем где бы то ни было. Примечательно, что, несмотря на их число, все они имеют свой собственный колорит. Так же неповторимы и окружающие их горы. Сравнивать их непросто и в определенном смысле даже излишне: вам понравится везде, независимо от того, идет ли речь о высокогорных курортах Тироля или же о просторных лесистых склонах Зальцбургерланда. Именно в этих двух федеральных землях самое интересное и разнообразное катание, именно здесь находится более половины из 3500 подъемников и 22000 км трасс, которые сегодня Австрия предлагает любителям горных лыж и сноуборда. Популярность здешних горнолыжных курортов во всем мире не трудно объяснить.В Австрии огромное количество зон катания – более 50 по всей стране, из них 7 открыты практически круглый год. При правильном выборе курорта любой турист, приезжающий в Австрию кататься на лыжах, останется доволен отдыхом. Помимо разнообразия регионов катания этому будут способствовать высокий уровень сервиса даже на самом небольшом курорте, а также традиционные гостеприимство и доброжелательность австрийцев. Продуманная ценовая политика и широкий выбор предложений дают возможность найти подходящий вариант при любом бюджете и самых разных пожеланиях клиентов.

ev3Помимо лыж и сноуборда каждый находит для себя немало и других интересных и увлекательных занятий. Живые декорации гор, белоснежные склоны днем и разнообразный après-ski вечерами, прекрасные SPA-центры отелей и курортов, огоньки ресторанчиков и дискотек, дарящие ощущение праздника, – этот мир навсегда становится своим для каждого, кто хоть однажды ощутил обаяние снежных деревушек и притяжение тирольских гор.В горнолыжном сезоне 2013-2014 компания EveLine Voyage рада предложить своим клиентам интереснейшие варианты активного отдыха в Инсбруке, по праву считающемся горнолыжной столицей Австрии, и Майрхофене. Инсбрук – столица региона Тироль, славящегося самой развитой в Европе горнолыжно-туристической инфраструктурой.Это город с богатой 800-летней историей и очень красивой архитектурой, где гармонично соседствуют готика, барокко и рококо. В Инсбруке и его окрестностях девять горнолыжных зон: Нордпарк, Пачеркофель, Акзамер-Лицум, Глунгецер, Шлик, Штубай, Муттерс, Куштай и Рангер- Копфл. Эти зоны образуют так называемый олимпийский мир Инсбрука. Самые высокие горнолыжные регионы находятся в западной части Тироля – на склонах Штубайских и Эцтальских Альп. Именно здесь самые большие ледники, самые широкие и протяженные трассы, самый лучший снег. В общем и целом это курорт для тех, кто хочет каждый день кататься в новом районе, каждый из которых по-своему интересен. Опытные лыжники давно облюбовали район катания Акзамер-Лицум и перевал Зенйох (2230 м). Здесь также хорошие возможности для катания вне трасс. Лыжникам среднего уровня рекомендуется район Глунгецер, где большинство трасс красные. Что касается начинающих, то им можно смело путешествовать по всему региону. Очень длинный удобный спуск проложен в районе Пачеркофель. Довольно много синих трасс на Акзамер-Лицум. Но, пожалуй, самое разнообразное катание ждет новичков на леднике Штубай, где почти половина всех трасс относится к категории синих.Сноубордистам особо рекомендуется Акзамер-Лицум, который славится отличными «овражными» спусками и прекрасным сноу-парком. На леднике Штубай для них создан отличный фан-парк, есть склоны для фрирайда и фристайла. Все зоны катания находятся на расстоянии 15-60 минут езды от центра города и связаны через Инсбрук автобусными маршрутами, стоимость которых включена в единый супер ски-пасс Innsbruck Gletcher.

ev8Общий ски-пасс действует на всех склонах и без каких-либо ограничений дает право использовать 215 подъемников и 715 км трасс. Кроме того, он также предусматривает трансфер и день катания в Китцбюэле и Сант-Антоне, которые также являются крупнейшими горнолыжными регионами Тироля и славятся практически безграничными возможностями для экспертного катания лыжников и сноубордистов. Для новичков в Инсбруке действует девять горнолыжных и семь сноубордных школ, а также детский клуб (от трех лет) с собственными подъемниками и территорией. Школы локализованы у нижних станций подъемников и есть в каждой зоне катания, а одна школа расположена непосредственно в городе. Стоимость обучения в среднем и для детей, и для взрослых составляет от 50 евро за один день до 150 евро за 6 дней.Подробнее ознакомиться с ценами и расположением школ можно в любом туристическом центре Инсбрука, где масса раздаточного материала и приветливые служащие, охотно объясняющиеся с туристами. Арендовать снаряжение в Инсбруке намного дешевле, чем в иных горнолыжных курортах Австрии, особенно если брать на шесть дней сразу. Топовые модели обойдутся примерно в 120 евро, коллекции прошлых лет вполне уложатся в 70. Пункты проката в основном находятся у нижних станций подъемников, а также в городе. Брать снаряжение лучше в городе, а не на склонах, так как там в сезон может возникнуть проблема с размерами ботинок. Необходимо помнить, что по завершении срока аренды сдавать оборудование надо в том же пункте проката. Инсбрук – очень хороший вариант для выезда семьей или большой компанией. Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу. Другой горнолыжный курорт – Майрхофен – также входит в число популярнейших мест Австрии.

ev12

Этот спортивнокурортный центр ориентируется почти исключительно на любителей горнолыжного спорта: здесь соединяются четыре узкие долины, самая известная из которых – Туксерталь со своим знаменитым Хинтертуксом. Именно здесь, на леднике, в 1968 году был открыт первый в Тироле летний горнолыжный район. Зимой Майрхофен предлагает разнообразные возможности для катания в трех основных регионах: Ахорн (для начинающих лыжников), Пенкен (для среднего катания) и ледник Хинтертукс (по оценкам специалистов, самые интересные ледниковые трассы Австрии).Завораживающие горные пейзажи, поросшие елями склоны, ухоженные тропы для пеших прогулок доставят истинное удовольствие любителям альпийской природы. Здесь вас ожидают лыжные трассы любой сложности и протяженности, некоторые подъемники расположены непосредственно рядом с отелями. В свободное от катания время можно посетить «бассейн приключений»: аквапарк с водопадами, каскадами и водоворотами.

Пресытившись же катанием, можно отправиться на поезде в приятные путешествия в Зальцбург, Цюрих и по королевским замкам Баварии.

ev2Отель Austria Trend Congress

Отель Austria Trend Congress стоит на берегу реки Инн в эксклюзивном жилом районе Инсбрука, недалеко от выставочного и конгресс-центра Инсбрука, напротив нового фуникулера Юнгербургбан и всего в нескольких шагах от исторического центра города. Все номера оснащены кондиционером и сейфом для ноутбука, а из окон открывается вид на горы. На крыше люксов есть терраса, с которой открывается прекрасный панорамный вид. Конференц-зал отеля Austria Trend Congress Innsbruck выходит непосредственно в большой сад. В конференц- зале есть все необходимое оборудование для проведения семинаров, а максимальная вместимость составляет 210 человек.

ev10В саду также находится терраса для завтрака. В SPA-центре к вашим услугам паровая баня, сауна, солярий и фитнес-зал. В ресторане отеля подают типичные блюда тирольской кухни. По утрам – шведский стол, а в обеденное время – бизнес-ланч. В лобби-баре можно отдохнуть за бокалом шампанского. Гости, приезжающие в отель поздно, имеют возможность выбрать различные закуски. Напротив отеля проложена канатная дорога Юнгербургбан, по которой можно подняться на высоту 2 300 метров над уровнем моря всего за несколько минут. Отсюда открывается поистине захватывающий вид на Инсбрук. Для гостей организуется трансфер до близлежащих горнолыжных районов и пешеходных маршрутов.

ev13

Мини-словарь

Горнолыжники — это отдельная каста, и
в разговоре между собой они используют
термины, большинству людей не знакомые.
Надеемся, наш мини-словарь немного
поможет вам вступить в круг «посвященных».
Ski-pass – ски-пасс – абонемент на
пользование подъемниками (ski-lift) и
лыжными автобусами (ski-bus)
Piste / Slope – трасса
Зеленая трасса – самая легкая трасса
(для детей и новичков)
Синяя трасса – следующая по уровню
сложности трасса
(подходит также для новичков)
Красная трасса – сложная трасса
(для продвинутых лыжников)
Черная трасса – самая сложная трасса
(для профессионалов)

 

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.