Маврикий

ev30

МАВРИКИЙ Страна безвизового въезда. Виза на 3 месяца выдается по прилете.

ОФИЦАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ Республика Маврикий. Существует как самостоятельное государство со дня провозглашения независимости в 1968 году. Входит с состав Объединенного Королевства

ev28

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ Юго-западная часть Индийского океана, 800 км восточнее Мадагаскара и в 3 тыс. км от восточного побережья Африки. Длина острова 65 км, ширина 48 км, общая протяженность береговой линии – 330 км, из которых более 100 км – пляжи.

ОСНОВНЫЕ ЯЗЫКИ Aнглийский (официальный), французский, креольский.

ОСНОВНЫЕ РЕЛИГИИ Индуизм, ислам, христианство.

ev11

Отель Sofitel So Mauritius Bel Ombre

Расположение: на каждом побережье о. Маврикий, в 45 минутах езды на автомобиле от международного аэропорта.

ПЕРЕЛЕТ: туда – обратно – от 760.000 др.

МАРШРУТ И ВРЕМЯ ПОЛЕТА: Ереван – Дубай (3ч.) – Дубай – Маврикий(6ч. 45м.), всего – 9ч.45мн.

РАЗМЕЩЕНИЕ: 01.03-10.03(9 ночей), dbl, bb – $ 2970 (включая трансфер и русскоговорящего гида) 

ПОГОДА В МАРТЕ :  днем 29.7 C, ночью 23.6 C

ev21

Элегантный Sofitel So Mauritius Bel Ombre – творение креативного союза известного тайского архитектора Lek Bunnag и неподражаемого Кензо, создавшего для отеля эксклюзивный дизайн. Он расположен на лоне райской природы: пышная растительность, бирюзовые лагуны, умиротворяющий шепот волн…

ev3

Интерьеры выдержаны в белом цвете с яркими зелеными и оранжевыми акцентами, перекликающимися с красочными пейзажами острова. Минимализм, чистые линии, простые формы, игра фактур, цветочные мотивы – Кензо не отступил от своих правил. Дизайн 92 сьютов и вилл получился свежим, легким, наполненным дыханиями бесконечной весны.

ev34Спальня и ванная комната во многих номерах не разделены, что визуально увеличивает пространство. Sofitel So Mauritius Bel Ombre словно часть природы, но при этом современная, оснащенная всеми технологическими новшествами. SPAцентр предлагает широкий спектр процедур для лица и тела с использованием натуральных косметических средств.

ev16В ресторанах и барах вас ждут гастрономические изыски маврикийской и французской кухни.Марк Твен, посетив Маврикий в конце XIX в., был настолько пленен его красотой, что назвал остров прообразом рая. «Остров Маврикий возник задолго до того, как Бог создал рай, он послужил ему моделью», — писал он в путевых заметках.

На гербе этого государства написано: «Звезда и ключ Индийского океана», а жители острова Маврикий ласково именуют свою родину «жемчужиной Индийского океана», «островом Звезда», «местом мечты» и прочими поэтическими названиями. Им действительно есть чем гордиться.

ev0Захватывающая дух девственная красота побережья, бескрайние пляжи с белоснежным песком, красивейшие прозрачные лагуны, коралловые рифы, нежное море и мягкий климат заслуживают внимания не только со стороны местного населения, но и увлеченных туристов из многих стран.Путешественники говорят, что Маврикий находится на самом краю света и похож на сад, разбитый среди океана. Образованный около 10 млн лет назад в результате извержения подводных вулканов, остров буквально окольцован со всех сторон коралловыми рифами. Это дает безграничные возможности для развития дайвинга, так как природа рифов у берегов Маврикия очень разнообразна.

ev20Сегодня остров Маврикий — модный и престижный курорт. В мире нет другого такого места, куда с таким постоянством устремляются мировые знаменитости. Говорят, что это самый доступный ку-рорт из роскошных и самый роскошный из доступных.

ev26

Высококлассный пляжный отдых на Маврикии начали предлагать в Европе (в основном в Великобритании и Франции) около 30 лет назад, когда были построены первые люксовые отели Le Saint Geran, Le Touessrok, Royal Palm.Именно в последние 5-7 лет Маврикий стал модным трендом среди обеспеченной публики. Отличительной особенностью лучших отелей острова считаются сервис самого высокого уровня, прекрасная гастрономическая кухня, великолепные дизайнерские решения построек и номеров в сочетании с изысками ландшафтного дизайна.

ev25Маврикий – любимое место молодоженов, а также тех, кто мечтает отметить свое бракосочетание в экзотическом уединенном уголке земного шара. Брак, заключенный на Маврикии, признается во всех странах мира. Церемонию можно провести на берегу океана босиком; в беседке, украшенной экзотическими цветами и гирляндами… или на специальной площадке посреди бассейна с подсветкой.

ev8Свадебный бум на Маврикии начинается в мае и заканчивается в октябре. Это совпадает с маврикийской зимой, когда сезонные скидки максимальны, а дополнительные скидки для молодоженов достигают 50%. Маврикий – одна из самых плотно населенных стран нашей планеты. На 1 км2 здесь приходится около 600 человек. Страна называет себя «целым миром на одном острове».

ev27Здесь можно увидеть потрясающее смешение культур, религий и языков. Все маврикийцы – эмигранты, потомки индийских, африканских, европейских и китайских поселенцев.

ev18Мирное сосуществование различных национальностей чувствуется здесь повсюду. Фрацузские колониальные особняки соседствуют с индийскими храмами.

ev29Крупные европейские универмаги никак не мешают маленьким китайским закусочным. Так же разнобразна и местная кухня. Все народности внесли в нее свой вклад, но больше всего повлияли гастрономические привычки французов, индийцев и китайцев. Креольская кухня Маврикия – это рис, морепродукты и разнообразные экзотические соусы для приготовления мяса и рыбы.

ev2

Столица Маврикия Порт-Луи – шумный город с многоголосыми рынками и оживленной береговой линией, получивший свое название в честь французского короля Людовика XV. Этот красивый город сохранил колорит минувших дней. Все улочки носят французские названия, а дома и площади еще помнят великолепие XVIII века. Деловой центр города – Кюрпип. Здесь сосредоточены здания посольств, крупных компаний и роскошные особняки знати. Другие города непрерывной цепочкой тянутся вдоль дороги, связывающей южное и северное побережье острова – от небольшого колониального городка Маэбурга, где в XVII веке высадились первые европейцы, через плато до самой столицы.

ev19Изобилие ярких креольских рынков с их пьянящими ароматами, красочные праздники с танцами и песнями, рестораны и таверны с великолепными блюдами из морских обитателей будут радовать на протяжении всего времени пребывания на островe.

На Маврикии очень выгодно покупать ювелирные украшения, которые стоят на 30-40% дешевле, чем в Европе.

ev24Любимыми сувенирами считаются точные копии старинных парусников ручной работы, которые, как правило, изготавливаются из тикового дерева. Огромным спросом пользуются изделия из крокодиловой кожи – кошельки, сумки, браслеты. Список чудесных покупок практически бесконечен.

ev10

Местный текстиль, глиняная посуда, морские ракушки, ром, специи, ароматный чай, кофе, плетеные корзинки – все это будет приятным напоминанием о жарком солнце, бирюзовом океане, зажигательной маврикийской сеге и дружелюбном народе острова. И не забудьте купить сувенир с птицей додо – символом Маврикия.

В случае копирования и размещения материалов ссылка на журнал и сайт www.designdeluxe.am должна быть активной и является обязательной.